Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли робот заменить домашнее животное?

Суровый смайлик [5.1K] 3 года назад

Робот Aibo

1

Я считаю, что в 90% случаев робот не может заменить домашнее животное. Питомца ведь зачем заводят? Чтобы видеть, как он растет, ухаживать, расчесывать, играть и гулять, либо чтобы дома просто было живое существо. Акцент на слово "живое". Подделка не может это заменить, у нее есть программа, не выдающая неожиданностей вроде разбитого горшка или поцарапанного дивана. И он не придет ночью спать с хозяином, мурлыкая под ухо. Это НЕ ЖИВОЕ, бездушное существо.

10% оставим тем, кто думает иначе, либо страдает от аллергии на всё и всех, а потому согласен на подмену. Или вовсе, считает, что заводить животное - глупо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, что робот может заменить не только домашнего питомца, но и когда-то человека! Технологии не стоят на месте и посмотрев на современных роботов просто удивляешься, как такое возможно. Другой вопрос, что хочет человек от своего домашнего питомца. Некоторые заводят змей, пауков, улиток и счастливо живут с ними, хотя те, не издают никаких звуков, не дарят теплоту или ласку.

1

Для меня, нет. Никакой механизм не заменит то тепло и ласку, которое дает питомец. С работы бежит встречает, на ручки проситься, ласкается. В сумку обязательно заглянет, проверит все. Вечером у телевизора разместиться на коленях и будет мурчать. А в ванну за первого Антошку бежит, лапы мочит, хвост, в зеркало себя разглядывает. По утрам лапкой будит, по плечу стучит, вставай кушать хочу.

1

Как железная, ходячая собачка, может заменить живую, теплую, слюнявую собаку или вечно орущую кошку. Робот не прибежит к вам и не начнет тереться об ноги мурлыча, когда вы пришли с работы. Робот не будет тыкать в вас слюнявым и холодным носов в 6 утра зовя на прогулку в 6 утра. Робот - это конечно хорошо, новые технологии и т.д. Только он не сможет заменить живое общение.

1

У всего живого есть душа. А в робота это никак не поместить. Каким бы его ласкам не обучили, и такого впечатления, как живое существо, он оставить не сможет. Потому как, животное это делает искренне, а робот по программе. Поэтому, вряд ли придет придёт то время, когда робот заменит домашнее животное)

1

Скорее люди превратятся в домашних питомцев для роботов...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..