Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Реально ли вести здоровый образ жизни , как советует Павел Дуров?

Нун [4.8K] 8 месяцев назад

Создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров в день своего 33-летия посоветовал всем отказаться от 7 «отравляющий сознание» вещей.

Их он перечислил по пунктам:

1) Алкоголь.

2) Мясо животных.

3) Таблетки и любые продукты фармацевтики.

4) Никотин и другие наркотические вещества.

5) Кофе, черный и зеленый чай, энергетики.

6) Фаст-фуд, сахар, газированные напитки.

7) Телевидение и его аналоги.

По мнению предпринимателя, все эти вещи «вызывают привыкание и влияют на сознание» и несовместимы со здоровым образом жизни.

Дуров призвал молодых людей не поддаваться давлению общества и вести здоровый образ жизни, игнорируя окружение.

«Общество, традиции которого построены на самоотравлении, не имеет будущего. Мы вполне можем строить нашу жизнь и наш мир на других ценностях – ценностях созидания, саморазвития и трудолюбия», — заключил предприниматель.

4

Семь смертных грехов типа)

Это у Павла пройдёт, лет через 15- 20...

Я например ,наверное ещё более радикально был настроен, в 30 лет, 20 лет назад...

2 дня в неделю вообще ничего не ел, не пил , ну табак и алкоголь само собой, ни- ни, кофе боже упаси ...ну и всё остальное по списку, вот чаем только вроде не заморачивался...

Теперь- пью, курю, кофе по настроению, таблетки по необходимости, но всё в меру конечно. Здоровый образ жизни это и есть когда всё, но в меру, ну или почти всё.... вот фаст фуд , тут я с Павлом Дуровым согласен , никакой разумный человек эту резину есть не станет, да если её ещё газировочкой запить ... ужассс ....

А в остальном я думаю мозги надо включать, и без всякого фанатизма аскетизма, вести здоровый образ жизни, желательно с индивидуальным подходом .

Ну что значит не пить? Я как Воланд теперь отношусь к вообще непьющим мужчинам.. с подозрением...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю, что вполне возможно обойтись практически от всех пунктов, предоставленных в списке. Хотя если люди откажутся от пункта 7, то, боюсь, что Дуров попросту разорится, ведь его империя зиждется на информационных технологиях, а это ему самому ой как не понравится. Я лично отказался от почти всего (кроме кофе, сахара и информации) уже лет 20 назад, но никого к этому не призываю. Каждый должен прийти (или не прийти) до этого сам без чьей либо помощи.

2

Тогда придется менять страну проживания.

В наших реалиях, когда у людей катастрофически мало денег

• алкоголь это отрада души, помогает хоть временно забыться,
  • фаст - фуд радость для тела, помогает получить хоть немного серотонина и дофамина,
  • чай и кофе - стимулируют мозги и побуждают нас хоть как-то работать, когда не хочется,
  • никотин и наркотические вещества помогают расширить сознание и не чувствовать себя белой вороной,
  • лекарства - от них никуда не денешься, ибо вышеописанные пункты его подорвут,
  • мясо животных - русский без шашлыка и мангала на майские праздники с тазиком брокколи и шпината это нечто нереальное,
  • телевидение это зло, определенно, но как тогда узнать, какая погода?
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..