Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему государству выгодно, что бы люди жили в городах?

Николай Исаев [68.2K] 5 лет назад

Если вы живёте в городах, вы платите за квартиру, за воду, за электричество + разнообразные налоги.

Из всех форм жизни на земле, только людей заставляют платить за своё существование. По сути вы платите российской индустриально-технократической Системе деньги за право хоть как-то существовать.

Из миллионов платежей по всей стране складываются бюджеты разных уровней. Кто сосёт деньги из бюджета? Сами чиновники и другие структуры. Это огромная Система.

А чтобы у вас была возможность платить за своё существование, вы вынуждены РАБотать несколько часов в день.

Вы с этим согласны или есть другие объяснения?

3

Ну, возможно, со мной не согласятся, да я и не претендую на правильное мнение, но я считаю так:

Государству выгодно, чтобы народ был под контродем, а где проще всего осуществлять контроль, однозначно - в городе, причем, живя в городе, человек сильно зависим от государства, по сути даже имея собственное жилье, он вынужден покупать "прелести цивилизации", поскольку без них в "коробке" или по-другому квартире)) он просто не выживет, они ему жизненно необходимы! Пища, добытая из магазина, состоящая из химикалиев, тоже покупается, поскольку произвести самому нет никакой малейшей возможности... чтобы.много не думали людишки, живущие в городах, их "принуждают" работать, чтобы выживать... уставшие, измотанные городской суетой, они лишь успевают оплачивать платежи, налоги, чеки.. цены все растут, они все усерднее трудятся.. порочный круг, зато времени на размышления нет да если и найдется, система не любит выделяющихся... даже понимая всю трагичность ситуации, мы все же молча терпим и продолжаем жить в городах, трудиться и платить... боясь что-то изменить в жизни, потому что все новое сильно пугает, а так жить мы привыкли. Парадокс))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..