Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какие приметы и суеверия вы верите?

Boomboomroom [11.7K] 4 года назад

Я с крайней доле скептицизма отношусь к суевериям, да и православная религия отрицает существование суеверий и примет, однако ловлю себя время от времени на том, что забыв что-то дома и вернувшись, в 90% из 100 посмотрю в зеркало.

Кому знакомо подобное ?

2

Да знакомо, в наше время верить в суеверия непривычно и неактуально с развитием технологий и науки. Но человечество развивается быстрее, чем вся эта информация успевает укладываться у нас в голове. Получается, что наука впереди, мы это понимаем головой, что все суеверия неправда, но установки наших родителей и родственников, которые все детство повторяли не переходи дорогу перед черной кошкой или возвращаясь домой посмотри в зеркало - они остаются на всю жизнь и избавиться от них очень трудно, но возможно

система выбрала этот ответ лучшим
3

Во что Верите, то и происходит. Что отрицаете, то с Вами и не случается. Однажды вернувшись домой, я не посмотрела в зеркало, и через 10 минут попала в аварию, потому что я верю в эту примету. Есть приметы, в которые я не верю, например, рассыпать соль. Поэтому могу хоть каждый день рассыпать соль и ничего не происходит.

2

Нет, не обращаю внимания на суеверия и приметы, и замечаю, что никак они на меня не влияют. Не думаю, что стоит как-то ограничивать свою жизнь из-за того, что можно назвать только бабьими баснями. Мне кажется, это инфантильность - думать, что твоя жизнь зависит от каких-то случайных совпадений, бегающих кошек, пауков и прочего. Зрелый человек построит свою жизнь так, как посчитает нужным.

2

Есть одна примета,если меня обидеть как следует,то вава может появится. а вообще я раньше темноты боялся,вечно убегал из темных комнат и так далее. пока не понял,что бояться темноты вовсе не нужно...нужно бояться того,что в ней! И дома у меня все всегда спокойно,потому,что я не могу поверить,что есть кто-то ужасней меня в этом и близлежащих мирах.

1

Если шнурок у вас постоянно развязывается или вы постоянно спотыкаетесь по дороге куда-то, то зачастую это подсказка то ли от высших сил, то ли от вашего собственного подсознания, что надо изменить маршрут или не ходить куда-то.

Также и кошки, которые перебегают дорогу. Зачастую это работает.

0

Допускаю, что у каждого есть свои приметы, в этом есть своя прелесть. Например мне нельзя говорить: Ни пуха, ни пера", если мне от души пожелают, можно уже ни куда не ходить, ничего не предпринимать, возможно потому, что в семье у меня было принято только пожелание "удачи". Поэтому в новых коллективах я предупреждаю заранее и если кто-то говорит намеренно, эта примета не срабатывает.

Вторая примета, если что-то не получилось с первого раза, то получится только с третьей попытки.

Бывает срабатывает примета разбитое зеркало, но это вообще классика.

0

Я, к примеру, верю в примету о черной кошке. Ни когда не перехожу если увижу, что передо мной пробежала такая кошка, жду когда перейдут другие(незаметно) или иду другой дорогой. Не смотрю в темное время суток в зеркала

0

черная кошка - к деньгам (у нас во дворе такая - разбогатела)))

если вижу на небе гало (радугу вокруг солнца) - жди задержки в делах, но все завершится удачно. Бесит меня эта примета, поскольку часто вижу гало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..