Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие приготовить блюда для вегетарианцев в Новый год 2018?

Evaina [194K] 5 лет назад
2
  1. салат из овощей любой.
  2. уточните едят ли молочные продукты, чтобы было из чего готовить
  3. некоторые вегетарианцы едят курицу или рыбу
  4. фрукты
  5. на горячее можно потушить капусту например с картошкой, но без мяса с томат пастой, морковь и лук, я так делаю.
  6. сладости, курага, чернослив.
  7. баклажаны, кубиками нарезать, помидоры, перец сладкий,морковка и лук всю обжаривается и тушится, на гарнир подходит рис или картофель.(можно готовить как заготовку и хранить до нового года).
  8. Лечо, любой рецепт.
  9. Можно приготовить плов, без мяса. Очень вкусно чуть больше моркови и все как обычно.
  10. Грибы можно использовать, например пицца с грибами.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Приготовьте на десерт вегетарианские сладости (подойдут и для сыроедов). Понадобится: 15 штук фиников, один стакан миндаля (заранее вымоченного), один банан и авокадо, 200 мл кокосового молока.

10 фиников и пол банана отправляем в блендер, отдельно измельчаем миндаль и все смешиваем. получается липкая масса. Массу выкладываем в силиконовые формы для выпечки и убираем в морозилку. Для начинки берем оставшиеся финики, пол банана,авокадо, кокосовое молоко и отправляем в блендер. Достаем из морозилки формочки и наполняем их начинкой и снова в морозилку на 1-2 часа.

0

ИМХО.

Как всегда в ходу классика:

• Рис басмати/жасмин,
  • Таматар-панир,
  • Сабджи из несезонных овощей,
  • Гауранга,
  • Салат Шубха,
  • И конечно же карамельная халава!

Я сам вегетарианец 8 лет и все мои друзья тоже.) Опыт есть.

Если нужны рецепты, то пишите в комментариях, дам ссылки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..