Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда вы догадались, что Дефорж — Дубровский?

Odessitka [101K] 2 года назад

Задание по литературе для 6 класса 3. Когда вы догадались, что Дефорж — Дубровский?

1

Сейчас мне уже сложно вспомнить, когда я догадалась, что Дефорж на самом деле Дубровский, потому что слишком давно я читала эту повесть Пушкина в первый раз. Поэтому не кажется, что я просто всегда знала, что Дубровский и Дефорж - одно и то же лицо.

Но наверное при первом прочтении повести, сомнения в личности Дефоржа начинают закладываться уже в эпизоде со смертью медведя - слишком он храбр оказался для простого учителя. А ведь несколькими страницами ранее как раз смелость описывалось как качество главаря разбойников, про которого все думали, что это и есть Дубровский.

Ну а дальнейшие события только подтверждают первую догадку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Наверное впервые начинаешь думать, что с учителем Дефоржем что-то не так, когда его заталкивают в комнату с медведем, а он спокойно достает пистолет и убивает хищника. Это слишком отважно для учителя, но для Дубровского было бы в самый раз.

Потом еще сцена за обедом, когда нам специально показывают, что Дефорж не понимает, что речь идет о его подвиге - это сразу кажется наигранным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..