Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как пройти через кризис в отношениях?

Anastasia Lysytsia [251] более месяца назад

Был ли у вас кризис в отношениях с любимым человеком? Как он проявлялся? Как вы нашли из него выход?

3

Да я живу с мужем, более 10лет. Поэтому был кризис, мы никуда с ним не ходили, друзей нет, поэтому домашние выходные, никаких кафе как раньше. От него я не наблюдала ни каких проявлений внимания в мою сторону.

Я придумала игру и предложила ему, будто мы познакомились с ним в интернете и пойдем гулять. Жили вместе он вышел из дома первым, подъехал к подъезду, а я вышла позже. Я начала спрашивать его как будто первый раз вижу чем он занимается. Обратила внимание на то что я внимательно его выслушивала, а он рассказывал мне то что раньше мне не говорил. Мне очень понравилось, после мы пошли в кафе, выйдя из кафе ещё прогулялись потом вспоминали где парковали авто.

Через несколько дней мы реши пойти так же в кино, так как я сказала пересплю только после 3его свидания, хотя жили мы вместе как обычно:) А вечером мы перевоплощались в новых знакомых.

На 3 свидании я сделала предложение своему мужу, в скорее мы поженились,хотя кольцо на тот момент я уже носила пол года.

Однако вы должны понять иногда многие отношения лучше всего закончить вкладывать в них придется постоянно, вкладывая в отношения с супругом я не жду подарков, отдачи и сюрпризов, я привыкла к тому что он мой вагончик, а я паровозик в отношениях.

Прочитайте книгу Пять языков любви интересно и определите на практике какой язык любви у вас и у вашей половине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Здесь уже есть замечательный ответ с картинкой. К нему только можно добавить некоторые частности. Кризисы в отношениях бывают ВСЕГДА. Они возникают по разным причинам.Отношения как и люди-растут, развиваются, чахнут без питания и т.д. В обычном случае ответственной за разрешения этих кризисов традиционно считается женщина. Мы так устроены биологически, что мужчина обязан разрешать кризисы, которые пришли в семью извне-безденежье, какие-то еще внешние неприятности, а женщина ответственна внутри своего дома. Она первая должна замечать-что в доме не так. В том числе и в отношениях. И она же и должна быть рычагом решения в этом кризисе. Это потому, что нам, женщинам дана такая сила, а мужчинам, к сожалению почти всегда НЕТ. Это биологически обосновано. Мы воспитываем детей и в нас просто генетически заложено разбираться в возрастных кризисах и быстро схватывать эту науку. А супружеские отношения-это еще один ребенок.Кто хочет от мужа разрешения кризиса, тот значит не разобрался в себе как в женщине. А практически очень замечательный пример приведен.Еще можно писать ему смс в телефон. Такого содержания: " Сегодня думала о тебе и улыбалась.." Или "Хорошо, что ты есть и ты со мной, я тихо радуюсь этому". хочу сказать, что такие вроде незначительные вещи могут мужа даже от любовницы отвадить. Тут ведь надо понять какой именно у вас кризис. Кризис-кризис или не очень...Еще желательно заглядывать почаще ему в глаза и улыбаться. Улыбка, адресованная мужчине-это магическое средство. А если спросит, чему улыбаетесь, ответьте: Просто не могу тебе не улыбнуться. А если он удивится, что изменилось, можно сослаться на сон. Что приснился сон, содержание его уже мол не помню, но вдруг проснулась и взглянула на все иначе. И на нас двоих тоже. Следите так же за своим голосом. Голос надо чтоб был ласковым, теплым, без ноток раздражения и упрека. Это бывает подспудно мужчину от вас отворачивает.Представьте, что вам надо обольстить мужчину и так и разговаривайте.

1

Кризис. Слово то какое противное. Но увы - от кризиса не спрятаться и не убежать. Если кризис Вас настиг - то он просто так не отпустит. Кризис - это такая вот своеобразная проблема, которую необходимо решить. Так вот - когда проявляется кризис в отношениях, то здесь нужно учитывать два фактора. Первый - если речь о простой девушке, с которой встречаетесь какое то время. В таком случае нужно пытаться вывести отношения на новый уровень. Если не получается - тогда можно и разойтись. Возможно Вы просто не подходите друг другу. Второй фактор - если речь о полноценной семье с детьми. Здесь кризис если бьет, то требует самого быстрого решения. Поговорите друг с другом. А вообще в семейных отношениях две вещи решают любые проблемы - деньги и секс. Так что покупка чего то нового или улучшение сексуальный жизни как раз таки кризис в отношениях поможет преодолеть. Если не получается - ну попросите друзей. В том смысле - походы и прогулки. А так - не замыкайтесь и решайте проблему. И если любите - то проблему кризиса решите довольно таки быстро. А вообще говорят что кризис в головах у людей. И бывает так что самые теплые отношения из за мнимого кризиса отправляются прямиком в мусорную корзину.

1

Сначала нужно признать, что Ваши отношения зашли в тупик. Кризис не наступает сам в определенное время, это люди привыкли друг другу до такой степени, что им уже не интересно друг с другом. Поэтому для преодоления этого кризиса нужно обоим встать с дивана, кому-то выключить компьютер и начать с себя, найти общие темы для разговора интересы хобби, кто на что способен. Если людям интересно заниматься разными вещами вместе, кризис им не грозит. И не надо делить работу, тем более дом и дети твои, а гараж и водка мои.

1

Чтобы в отношениях не было кризисов или их было как можно меньше, нужно в первую очередь быть мудрой и научиться уступать, даже если это задевает ваше самолюбие. А то иначе будите сидеть с со своим самолюбием одна и думать о том, какая же я была дура))) И не забывайте, сто жизнь нам дана одна, и все ссоры и конфликты не стоят того, чтобы на них тратить свое время.

1

Кризис бывает у Всех. У кого-то через год, у кого-то через три. Тут главное понять реально ли Вас что-то раздражает в человеке и вы были слепо влюблены не замечая некоторых факторов, либо не можете без него и все его качества перевешивают то, что Вам не нравится. Просто примите его, наверняка каждый человек этого хочет.

0

В супружеской жизни существуют различные, времена как хорошие так и плохие. Плохие за частую называют кризисами например кризис первого, четвёртого и т.д. года жизни. Выйти из кризиса нужно в первую очередь понимать что у вас пришел кризис отношений. Я с мужем просто разговаривала, как можно былтше по душам. Мы пытались найти компромиссы вместе, ведь сы все разные люди, жили разной жизнью до встречи друг друга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..