Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что означает слово «милосердие»?

ворчунов [87.7K] 4 месяца назад
1

Я не буду приводить в этом ответе определения слова Милосердие, данные в различных публичных источниках авторитетных и не очень, официальных и частных, христианских и атеистических.

Я приведу вам пример из жизни.

Дети в детском саду проходят тему "Милосердие". В течение нескольких дней воспитатель проводит с ними беседы на тему, показывает им соответствующие и одобренные образовательной программой мультфильмы и короткометражные фильмы, много говорит о добрых делах, о бескорыстии, человеколюбии, сострадании, готовности помочь ближнему, самопожертвовании и других соответствующих вещах. И ......для закрепления темы дает через рассылку в мессенджере на адреса всех родителей домашнее задание детям - за выходные СДЕЛАТЬ (нет, я не ошибаюсь, не вспомнить, не подумать, а именно специально для этого случая дословно "за выходные СДЕЛАТЬ") милосердный поступок, о котором необходимо будет РАССКАЗАТЬ в понедельник каждому ребенку перед всей группой на итоговом занятии по теме.

Вот я и задумалась, а правильно ли я понимаю, что такое милосердие - готовность к искреннему душевному и духовному порыву (великодушию) по отношению к ближнему или расчетливое и спланированное поведение (очковтирательство) для создания правильного внешнего образа?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..