Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли набрать несколько см засчет турника?

вопрос закрыт
великий человек [0] более месяца назад

Говорят, что засчет занятий на турнике можно набрать несколько см роста, правда ли это?

0

Да позвоночник действительно растягивается, а еще утром мы гораздо выше чем вечером. При правильно подобранном комплексе упражнений можно увеличить свой рост на 3-5 см, но удержать его будет сложно если не соблюдать всех рекомендаций. Еще большую роль для роста играет осанка и умение держать спину при ходьбе, когда сидишь за стол например за компьютером, а так же когда спишь.

0

Сильно от возраста зависит, считается и доказано, что кости наиболее хорошо растут до 18-22 лет, именно до этого периода лучше начать заниматься с турником. Есть очень хорошая система Мирзакарима Норбекова, рекомендую ознакомиться, а вообще в этом деле главная рекомендация - регулярность, только так можно прибавить несколько сантиметров в росте.

0

Я знаю, что можно якобы висеть на турнике и так рост увеличится. Но я думаю все эти рекомендации бред. Если достигли 25 лет, то организм перестает расти. Поэтому лучше здоровьем лучше заниматься, а эти 2-3 см разве играют какую-то роль. Это же совсем мало. Рост у нас как бы запрограммирован, поэтому его нельзя изменить.

0

Это зависит от того, сколько вам лет. Если вам меньше 21-го, то можно стимулировать рост на несколько сантиметров (2-3 см). Также возможно подкорректировать (восстановит) рост после 35, когда позвоночник начинает усадку и рост уменьшается.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли вырасти если каждый день висеть на турнике?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..