Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Черный котенок выжевет? Не убьют из суеверия(см.)?

LetchikValiko [3.3K] более месяца назад

Завела уличного котика.

Чёрный. С белой "манишкой".

Очень умный котенок, но меня огорчили тем, что: "чёрные коты долго не живут!" (их убивают, в них кидают камни....)

Котенку мес 4-5.

Дома не удержать. Орет, просится на улицу на весь день.

Неужели, некоторые "люди" способны убить малыша только из-за цвета моего Марика!?

3

В наше время нельзя сжигать женщин за рыжий цвет волос, но суеверных людей, как ни парадоксально, меньше не стало. Убивать кошек за черную окраску, к сожалению, не запрещено. Но это всё лирика. На самом деле любой дворовый кот долго не живет. Рано или поздно он начинает "гулять", а многим гражданам не нравится вой под окнами, или то что чужой кот лазит на их территории, в результате кот однажды уходит, и больше не возвращается. (живем в частном секторе, уже четыре кота "пропали" подобным образом, из них только один был черным). Куда большие шансы на долгую жизнь имеют кастрированные коты, которые сидят дома, едят, спят, мурчат у хозяина на руках, и больше им ничего не надо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Некоторые нелюди способны убить которебёнка не только из - за цвета шубки, а просто так, от нечего делать или чтобы "покрасоваться" перед другими в своей крутизне. Такое ощущение что Вы живете на необитаемом острове и о таких, простите, тварях как хабаровские живодерки даже не слышали. Они издевались над животными просто так, да ещё и отчеты выкладывали о своих "подвигах".

А Вам совет - если уж завели дома животинку, то забудьте о таком понятии как "самовыгул", это ни до чего хорошего не доводит: или двуногие недочеловеки обидят, или собаки погрызут, а может и под машину попасть. Так что держите своего малыша дома, поорет и успокоится, в крайнем случае сами его выводите на прогулку. У нас сосед прекрасно свою сиамку на шлейке выгуливает.

3

Во-первых, через полгода он уже не будет малышом.

Во-вторых, кот или домашний или уличный. НЕ сможете удержать дома, не жалуйтесь - кошки там редко доживают до 10 лет: голод, холод, болезни, машины и пр. То, что вы его приваживаете к дому лишь даст ему ложное чувство безопасности и он погибнет быстрее.

В-третьих, вы пытались в дикую кошку попасть камнем. Они остерегаются людей и близко не подходят.

Чтобы кто-то специально охотился за черным котом, такого я не слышал, это фольклор. Убийство черного кота скажется на карме хуже, чем плохая примета :) Потому-то их часто используют в изотерике и пр.

Итак? Это Ваш Марик, которые не выходит на улицу.

Или это уличный черный кот, которого вы приучаете доверять хулиганам, не бояться машин и т.д.?

LetchikVal­iko [3.3K]
Спасибо за ответ!
Марик - хитрый кот)!,чужим (всех, кроме меня, внёс в ЧС)
Но очень со мной ласковый.
Например,пока я на работе три дня была, Маря к себе даже отца моего не подпустил
Папа котов любит, а мой Маруська не даётся даже погладить никому, кроме меня
 более месяца назад
rodleoil2 [141K]
Окажется на улице голодные, без навыка добывания пищи, может подпустить к себе кого угодно.  более месяца назад
комментировать
1

У меня две кошки. Обе живут с рождения. Одна из них полностью чёрная. Обе на самовыгуле. Зимой в городе, летом в саду. Дорогу домой не забывают ни там, ни там. Той зимой одна из них у сестры жила - тоже никаких проблем не было. По характеру - та, что постарше, серая в полоску, ласковая-ласковая, но... Но когда девчонки из соседнего двора пытались её с собой унести оцарапала им в кровь руки и убежала. После этого перестала доверять чужим. Чёрная чужим вообще никогда не доверяла и в руки им ни за что не дастся, даже едой не заманишь! А уж характер её! Терпеть не может, когда её гладят! Спокоен за них.

В вашем же случае всё от характера котёнка зависит. Если недоверчивый к чужим он, то опасность хоть и есть, она минимальна. Если доверяет людям - возрастает в разы.

LetchikVal­iko [3.3K]
Недоверчив и вреден в отношении чужих) Иногда даже меня боится...нервный котик. Но ночью в волосы может зарыться и там мурчать на ушко. Признает только меня.
Спасибо! Вы меня успокоили!)
 более месяца назад
комментировать
1

Дело не в цвете, а в поведении котенка. Будет шкодить и лезть туда куда нельзя, то и получать будет с риском для жизни. А если будет пользу приносить, и под ногами не путаться, то нечего страшного не грозит ему. Еще опасны машины, коты любители особенно в сумерках или в темное время суток дороги перебегать там где машины любят погонять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..