Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие эпитеты можно подобрать к слову писатель/писательниц­а?

elenasvet [17.2K] более месяца назад
1

Самый лучший эпитет это "маститый"! Это значит глыба, талант, гений, ну просто шикарный писатель (ница).

Ну а если помельче, то талантливый, изобретательный, свободный, легкий, тяжелый, невыразительный, женский, хороший, плохой посредственный. Я бы мог написать еще пару десятков, но я думаю, пусть другие напишут тоже. Не у всех же хлеб отбирать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Талантливый писатель, интересный писатель, грамотный писатель, современный писатель, античный писатель, средневековый писатель, советский писатель, зарубежный писатель, российский писатель, современный писатель, русский писатель, популярный писатель, неизвестный писатель, любимый писатель, свободный писатель, гениальный писатель, английский писатель, американский писатель, французский писатель, украинский писатель, белорусский писатель, польский писатель, чешский писатель, испанский писатель, начинающий писатель, маститый писатель, норвежский писатель, финский писатель, датский писатель, бельгийский писатель, самобытный писатель, болгарский писатель, прославленный писатель, первоклассный писатель, древнегреческий писатель, армянский писатель, грузинский писатель, драматический писатель, комический писатель, детский писатель, успешный писатель, плохой писатель, признанный писатель, модный писатель, выдающийся писатель, знаменитый писатель, одаренный писатель, замечательный писатель, арабский писатель

1

Эпитет – это художественное слово в тексте, которое, подчеркивает что-то такое, что относиться только к описываемому объекту, помогает четко представить его.

К слову писатель подойдут следующие эпитеты: популярный, забытый, заубежный, советский, любимый, интересный, нелюбимый, главным, эпатажный, добрый, серый, яркий, известный, серый, одинокий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..