Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бывает ли ангина без температуры у взрослых?

1958Ирина [10.6K] более месяца назад
2

Бывает. Всегда думала, что ангина это не то заболевание, которое может быть у меня, пока однажды врач мне не сообщила, что у меня гнойная ангина. Температура была абсолютно нормальная, я вообще даже не с больным горлом пришла, а с болью в спине и груди. Скорее всего это особенность организма или может какие то погрешности в имунной системе. Пневмония у меня тоже была атипичная, без температуры, я чуть на тот свет не отправилась только потому что врач посчитала, что у меня обычный бронхит. А вот при приступе дистонии, какой то там сложно выговариваемой разновидности, у меня почему то температура подскочила аж до 39.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Так как организмы у все разные, смею предположить, что бывает! Диагноз ангина ставится не только по наличию температуры или ее отсутствию. Это в первую очередь состояние миндалин, а температура дополнительный признаки. Есть люди, у которых температура поднимается на обычную простуду, а у кого-то при сильном заболевании-нет. Все зависит от специфики иммунного ответа.

0

При ангине очень высокая температура. Ужасная боль в горле, на миндалинах хорошо видно белый гнойный налет. Пока он есть температура держится.

0

Вряд ли, если только слвсем иммунка с ума сошла.

Обратитесь к оториноларингологу с вопросом о тонзиллите скорее всего.

Будьте здоровы!

0

нет не как не может быть

это наверно что то другое

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..