Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нужно ли вешать фото умерших родственников, в своем доме?

Владимир Apchel [88.6K] 3 года назад

Бытует мнение, что фото умерших, должны храниться отдельно от фото живых. А вижу у многих, в квартирах, фото бабушек, прабабушек и других почивших. Вы считаете это правильным ?

3

Нужно ли вешать фото умерших родственников, в своем доме?

Лично моё мнение, что здесь всё зависит от нашего отношения к умершему человеку. Например, если человек, глядя на фото умершего родственника, каждый раз будет впадать уныние и тоску, то, конечно, в таком случае фотографии лучше не вывешивать. А если при взгляде на добрую улыбку и мудрость в глазах на фотографии своего деда у человека будет возникать только желание жить так, как жил этот умный и мудрый человек, то почему бы и нет.

система выбрала этот ответ лучшим
3

"Привязки мира мертвых" это не хорошо. Такие фото могут стать "порталами" в мир мертвых и "высасывать" энергию у всех живущих в доме, даже у случайных гостей. Но это скорее исключения, чем правила. Такое может быть, если человек на фото не "упокоен" по всем правилам. Если его связь с этим миром поддерживается кем-то. Например, безутешной вдовой, или матерью. Мое мнение такое - лучше держать фото в семейных альбомах.

2

Этот вопрос, вешать или не вешать умерших родственников, зависит от личного восприятия этой ситуации каждым человеком.

Для одних это портал в потусторонний мир со всеми вытекающими ужасами мистики, боязнь за неупокоенность этих людей в другом мире и плохим влиянием на окружающих в этом мире, поэтому для них фото умерших на стенах не приемлемы.

Для других это память и лучшие воспоминания. Боль утраты с годами притупляется (но не уходит) и глядя на фотографию, ушедшего члена семьи, многие с ним разговаривают, жалуются, советуются как с живым, ответа вроде и не ждут от него, а все равно легче и спокойнее на душе.

2

Ставить дома можно, только не в жилых комнатах. Издавна в домах вешали картины своих предков. Но они висели в гостинных, в холлах, в коридорах, но не в спальнях.

1

В принципе у меня на эту тему двоякое мнение. С одной стороны у меня весят плакаты уже давно умерших людей-личностей, и меня это не капли не смущает. А вот вешать фото умерших родственников, в своем доме скорее всего ничего в этом нету, другое дело вы постоянно будете отвлекаться когда будете их видеть, так как обрывки в памяти у вас остаются. Поэтому я думаю такой процесс лучше сделать управляемым и когда вы сами захотите кого то вспомнить тогда уже достаньте ваш архив с кладовки, или медиаархив с винчестера.

1

Когда я в детстве приезжал в гости в деревню к бабушке, то видел на стенах (в том числе и в спальне) портреты умерших близких родственников. Это были фотографии людей, которыми можно было гордиться. И только сейчас, отвечая на этот вопрос, я понял, что если у Вас есть геройски погибшие родственники или люди, которыми вы гордитесь, то их фото можно повесить на стену, для того, чтобы рассказывать о них своим потомкам.

1

Насколько мне известно, этого делать нельзя по причине возможного наличия у данных фотографий негативной энергетики. Вообще, память об умершем человеке должна быть исключительно в сердцах у близких ему людей. Кстати, если каждый день вспоминать о нём по висящим на стенах фотографиям, то можно постоянно забивать себе голову огромной кучей далеко не самых оптимистичных мыслей.

1

Слышала , что нельзя. Со стен поснимали такие портреты, а вот в альбоме много фотографий с предками, и в этом я ничего плохого не вижу. А что касается фотографий на стене, то они только постоянно напоминают нам о том человеке, а это тоже не слишком хорошо, потому что прошлое надо отпускать.

1

А как же быть с совместными фото.

Их на сегодняшний день очень много практически у всех.

Я считаю что если это близкий человек, то лишний раз посмотрев на его фото, вспомнить все то хорошее что вас с ним связывало, не может быть плохо.

1

Если фото вас не напрягает, то не стоит его снимать. Самое главное - это ваши ощущения (ваши и ваших близких).

0

Я считаю, что если человек верит в плохие приметы, то они и срабатывают. Мысль то иногда материализуется, хотя почему это происходит - для меня всё ещё не понятно.

Думаю, надо помнить своих ушедших родственников, размещать их фото там и так, как Вам приятно и удобно, и не заморачиваться. И всё тогда у Вас будет хорошо.

Если умерший родственник был злой и Вам не приятный - врядли вы повесите его фото на видном месте... Ежели близкий Вам и горячо любимый и любящий, то зла никакого это фото Вам не может принести по определению.

0

мне думается что память оставаться должна не только в сердце!!!!у многих я вижу фото умерших родных в комнатах!!!!!говорят,что такое фото забирает энергию живых.....ну,спорить я с этим мнением не буду!но всё-таки мне бы было приятно знать,что после моей смерти мои дети будут смотреть на мое фото и вспоминать моменты,где я была жива и красива,а не последние печальные моменты похорон...

0

Смотрю часто битвы экстрассенсов, мистические истории и так далее, так там говорят что этого делать не стоит. Фотографии умерших хранить естественно нужно, но просто положить их в альбом и все. Не нужно окружать себя и свою комнату фотографиями умерших людей. Хотя у нас в деревнях в каждой хате висят фото и портреты и прадедов и так далее.

0

На этот вопрос можно ответить, что никто и никого не может обязать повесить подобные фотографии. Это все индивидуально, хотите- вешайте, а если нет, то и не стоит думать об этом. Все наверное зависит от самого отношения человека к этой, как назвать, примете чтоль. Главное, голову не забивать странными мыслями.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID