Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие методы манипуляции людьми используете вы, в каких целях?

Жемчужный Лотос [62.2K] более месяца назад
2

Чаще всего я использую такие методы при общении с детьми. Например, переключить внимание с нежелательного для меня объекта (например, глубокой лужи) на что-либо другое.Или прекратить капризы предложив интересное занятие - это может быть и игра, и выпечка печенья, и танцы, и все что угодно другое. Я всегда объясняю почему что-то нельзя делать, дети ведь очень логичны. Когда детям надо идти спать, а они обычно этого не хотят, то я рисую радужные перспективы сказки на ночь и интересных сновидений. Иногда я манипулирую и мужчинами, обычно хвалю их или свою идею выдаю за их.Это часто срабатывает и они делают то, что мне надо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Активное слушание! Но это не совсем манипуляция, а скорее всего помощь человеку. любому в любой проблеме! Его надо выслушать и повторять за ним его же слова, то есть проговаривать его боль, можно немного другими словами. Это действительное работает) а потом, успокоив его, можно приступать к манипуляциям)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..