Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как попасть на сайты заблокированные дополнительной услугой веб-фильтрации?

storus [60.7K] 11 месяцев назад

При попытке зайти на многие сайты, где я раньше смотрел новинки кино, появляется надпись:

"Уважаемый абонент! Доступ к запрашиваемому вами Интернет-ресурсу заблокирован дополнительной услугой веб-фильтрации."

Оператор Белтелеком (By-fly.by) не спрашивая разрешения "подарил" мне на месяц бесплатную услугу "Родительский контроль", которую нельзя отключить.

P.S. Детей у меня нет, но это никого не волнует.

2

1) Скачайте Opera. В настройках безопасности включите VPN. Логотип из трех букв в адресной строке кликабелен и можно включать/отключать по желанию на разных сайтах.

2) Скачайте tor. Но в этом обозревателе придется избавляться от излишних настроек безопасности для элементарных удобств работы.

3) Позвоните в поддержку и потребуйте немедленного отключения навязанной услуги, в соответствии с Законом о защите прав потребителя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

К счастью, я всё таки смог отключить совершенно не нужную мне услугу "Родительский контроль". Поначалу у меня возникли с этим проблемы лишь из-за моей невнимательности.

Для отключения нужно просто зайти в личный кабинет на сайте byfly.by, введя логин и пароль, которые есть на распечатке, выданной при подключении интернета. В кабинете нужно перейти в раздел "Тарифы и услуги". Далее требуется найти там услугу "Родительский контроль" в "Заказанных услугах" и нажать "Удалить".

Я по памяти (с помощью паинта) вернул таблицу в тот вид, в котором она была до удаления "Родительского контроля". В самом начале я обратил внимание лишь на верхнюю строку, где записана информация про акцию "Скидка на Родительский контроль" и думал, что её нельзя удалить, не обратив внимания на то, что сама услуга затаилась в самом низу таблицы. Но теперь всё отключено и я без проблем захожу на все ранее заблокированные сайты.

1

Используйте браузер Tor.

Там есть встроенный proxy, который позволяет посещать абсолютно любые сайты, при этом абсолютно анонимно.

Правда к постоянному использованию я вам этот браузер не рекомендую, во первых он даёт огромную нагрузку на сеть, а во вторых, существует легенда что активно используя Tor можно привлечь к себе внимание спец. служб.

Сергей МИДИмэн [85.2K]
Ко всему этому добавлю, что используя Tor, фильм толком не посмотришь.  11 месяцев назад
комментировать
1

Tor brawser бесплатный браузер, обеспечивающий абсолютную анонимность в сети. Ещё браузер Opera , но надо включить режим турбо. Так же установить расширение для хром anonymoX. Существуют разные

Анонимайзеры просто вводите адрес заблокированного сайта через него и спокойно просматриваете сайт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..