Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди покупают продукты на рынке при наличии супермаркетов?

Karamelca [572] более месяца назад
4

Прежде всего (если речь о пожилых людях в первую очередь) - это их привычка. В советское время самые качественные и натуральные продукты были именно на рынках. Собственно, рынки работали напрямую от производителей, они так и назывались - колхозный рынок. Это сейчас всё перепуталось и есть как фермерские магазины (коих не было в СССР), так и перекупщики на рынках, да еще и намеренно реализующие туфту.

Вторая причина та же, что и в СССР - там, где это сохранилось. То есть когда хотят купить "свеженькое из деревни" и на рынке есть именно это. Но так не во всех городах.

Третья возможная причина - удобство. Опять же, если это удобно. К примеру, я когда-то работал в офисе и мой рабочий день начинался в 8:00. Магазины и рядом с офисом и рядом с домом тоже открывались в 8:00, а рынок открывался в 7:00. Я элементарно покупал там себе завтрак.

И самая редкая причина - низкие цены. Но этого нет уж почти нигде. Низкие цены для рынков были характерны в 90-е и самом начале 00-х. Тогда сетевых супермаркетов почти что и не было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На рынках пока еще бабушки продают продукты со своего огорода, которые я надеюсь все таки лучше и полезней тех что в супермаркете. Достаточно много скоропортящихся продуктов на рынке продаются очень свежие например такие как сыр, творог, рыба, мясо (если знать где покупать), в супермаркетах в поисках свежего сыра можно провести не один час, так его и не найти.В рыбном отделе частенько запашок и так далее. Так что в супермаркете конечно удобно, все и сразу в одном месте, но не всегда свежие и полезные продукты. Вот и ходим иногда на рынок.Тем более если он не далеко от дома.

3

Когда-то, в советские времена на рынках торговали в основном единоличники, продуктами, выращенными (произведёнными) на своём личном (частном) участке, в личном (частном) хозяйстве. И тогда все продукты были натуральными, довольно часто - деревенскими. Постепенно, с развитием капитализма, единоличников вытеснили с рынка, и теперь там продают всё то же, что и в супермаркетах. Но люди наивно надеются, что им повезёт и на рынке они купят натуральный продукт у частника (единоличника). Постепенно эти надежды угасают, но всё же "надежда умирает последней".

3

Просто потому, что на любом рынке все продукты намного боле качественные. Ни один супермаркет не сравнится по качеству продуктов с рынком!!!!

Более того, я всегда могу договориться о цене с продавцом на рынке, а вот в супермаркете - нет...

Более того, в супермаркетах качество товаров всегда намного хуже чем на рынке....

2

Иногда на рынке бывают такие продукты, которые не купишь в супермаркете. Например сухофрукты на развес и тд. В супермаркете в основном все продукты упакованы заранее. На рынке можно увидеть качество продуктов. Например покупая упаковку огурцов в супермаркете, мы можем не увидеть, что внутри есть один огурец с плесенью. На рынке же мы можем попросить более менее свежий овощ, который сами проверим перед покупкой.

1

Сама приобретаю некоторые продукты на рынке. В основном, это овощи, фрукты, мясо, рыба, сыр. На это есть несколько причин: 1. Этих продуктов нет в супермаркете или они недостаточно хорошего качества (в супермаркете практически не найдешь томат со вкусом помидора, а не ботвы). Еще. В магазине часто бывает залеженный, полуиспорченный товар. 2. У меня есть возможность ходить на рынок, тк он находится недалеко от дома. 3. На рынке можно приобрести товары у частников, так сказать, фермерские.

1

Почти половина россиян – 44% (среди работающих – 50%) покупают еду каждый день. Хотя у 85% опрошенных рядом с домом есть небольшой продуктовый магазин, ходить за продуктами люди предпочитают в супермаркет: «там все есть – сразу все и берешь» и «там цены хорошие». Причем если два года назад главным критерием «хорошего магазина» были цены, то сегодня – широкий ассортимент.

1

Во-первых, привычка.

Во-вторых, там часто продукты дешевле.

В-третьих, они могут быть свежее (те же фрукты или мясо).

В-четвертых, там больше выбор. Несмотря на то, что цены схожи, но разнообразие, все-таки, присутствует, как в ценах, так и виде товаров (разной вкусноты ягоды, например).

В-пятых, там могут быть товары, которых еще или уже нет в супермаркете.

1

Многие потребители не могут перестроиться,особенно по жилое поколение.а лично мне тоже некоторые продукты нравиться покупать на рынке,например слабосоленую селедку.она там вкуснее и свежее мне кажется. Фрукты,та же песня. Печенье и пирожные, всегда большой выбор,все свежее. В супермаркете не всегда можно найти эти продукты хорошего качества

1

Если речь об мелкооптовых рынках, то из за дешевизны. Если говорить о колхозных рынках (так их называли в советское время)то из за качества, хотя там многое дороже. Но мясо на рынке лучше, с магазинным не сравнить. На центральных рынках ветеринарные службы все-таки,надеюсь, работает.

0

Я ненавижу супермаркеты! Качество овощей и фруктов отвратительное, свежесть далеко не лучшее! На рынке продают обычно местные аграрии (у нас, на Ставрополье, это не перекупщики-инопланетяне из других земель), мы тут всех в лицо знаем, кто и что выращивает, кто перекупает. Пообщавшись с продавцом, узнаешь о качестве продукта, откуда привезен или как выращивался. САМОЕ ГЛАВНОЕ - можно поторговаться, договориться о качестве, если надо на стол для гостей подать!"

0

Прежде всего, люди покупают продукты на рынках там, где они есть. Кроме того, можно зайти на рынок, например после работы, приобрести творожок и быстро покинуть рынок, не отстаивая большой очереди в кассу. И из экономии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..