Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужен ли ребенку распорядок дня на каникулах?

эднат [35.6K] более месяца назад
2

Нужен.

Если ребенок вам дорог, конечно.

(Тут, конечно, могут быть различия. Пример. Некоторые любящие ребенка, раскармливают на убой, чтобы в 40 лет он умер от ожирения сердца, а в 20 проклял родителей, потому что девушки его сторонятся; а некоторые, любя, кормят полезным и нужным, заставляя заниматься спортом и т.д. Вы из каких?)

Не такой жесткий, как в учебные дни, но нужен.

Каникулы - это лишь отсутствие необходимости посещения школы, но не повод пускаться во все тяжкие (женские тяжкие, естественно).

Ребенок должен, пусть меньше, но заниматься делами. Чтобы не забыть выученное и не отупеть, как некоторые взрослые после отпуска.

Читать, решать примеры, заниматься спортом. Пусть по полчаса в день. Все лучше, чем портить зрение перед мультфильмами или психику на играх.

Не лишним будет сохранить и режим или, хотя бы, его очертания.

Вставать не в 7, а в 8, но не валяться до полудня. Ложиться в 10-11, а не в 9-10, но не заигрываться до полудня. Поверьте, в противном случае жесткое введение ребенка в распорядок учебных дней будет шоковым.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что не нужен! Каникулы ведь для того и созданы, чтобы ребенок отдыхал! Представьте, что вы в отпуске, но вам необходимо каждый день вставать в пять утра, весь день трудиться, и в 10 вечера ложиться спать! И так весь отпуск! Каково будет вам? Сумеете ли вы отдохнуть как следует, и с новыми силами выходить на работу? Вот и ребенку нужен такой же полноценный отпуск как и вам, ведь учеба в школе это тоже работа! Безусловно, не нужно доводить все до крайности! Пусть вместо привычных 22:00, ребенок ляжет, к примеру, в 23:00, утром полежит до 11:00. Не вижу в этом ничего плохого! А за 2-3 дня до начала учебы, просто перевести его на привычный режим, что в первый учебный день, вставать и ложиться спать было легче!

1

Нет не нужен , ребенок учиться в школе практически каждый день , и видит отдых только на выходных это суббота и воскресенье 2 дня всего и то не успевает отдыхать от школы , и когда наступают каникулы ребенок чувствует радость что дней 10-15 можно отдыхать и не нужно напрягать и нагружить и загружать его какими то заданиями и распорядок дня ему не нужен , пусть отдыхает по своему пусть делает все что хочет каникулы ведь

0

Я считаю , что распорядок дня нужен абсолютно каждому ребенку, вне зависимости от того ходит он в садик или учится в школе. Распорядок дня на каникулах это естественно. До 4 класса это обязательно нужно, чтоб сформировать правильное отношение ребенка к жизни. Умение планировать свой день очень важное качество для каждого. Даже в выходной день у взрослого должен быть распорядок. План на день, без него никак.

0

Ребёнку необходимо отдохнуть , это известно как никогда , а с расписанием , какой отдых , сами попробуйте по расписанию жить в свой отпуск , думаю вам не особо это понравится , ребёнок должен полностью восстановить свои силы во время каникул , а вот за пару дней до начала школы можете снова вводить по расписанию , если у ребёнка оно есть

0

Думаю, нет. Пусть ребенок отдыхает. Ведь, современные дети очень перегружены разными кружками и занятиями. Плюс в школах очень сложная программа, не такая какая была у нас. Каникулы и даны для того что бы отдыхать.

0

Я считаю не нужен. Лучший отдых эта смена обстановки, привычек, распорядка. А каникулы для этого и предназначены. Учитывая какая сейчас программа в школе, я бы каникулы сделал каждый месяц.

0

Желательно дать ребенку отдохнуть, пусть отсыпается, отдыхает, гуляет, расслабляется. Ну а кушать, спать надо вовремя. А все остальное подождет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..