Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько подорожает интернет на Украине в 2017?

АртемКо [80.4K] более месяца назад

1

Весьма неоднозначная статья основанная на предположениях.

Вот к примеру

Словно до этого провайдеры действовали не на собственный риск и не выживали на конкурентном рынке... а цены словно не зависели от курса, инфляции и т.п. Такое чувство, что её писал человек, не смыслящий в современных реалиях ничего...

Но если исходить из представленных 50%, раз уж так сильно хочется вопрошающему, то возьмём цифры одного из региональных провайдеров.

То есть сейчас цена находится в диапазоне 60-120 грн в месяц (грубо 2,1-5 долларов США). Увеличение в 50 процентов даст цифру 90-180 грн в месяц. Что не так уж и много по современным реалиям... за безлимит на очень приличной скорости.

система выбрала этот ответ лучшим
космАч [13.3K]
Недорого? Это кому как. Особенно на Украине, где в подавляющем большинстве народ за коммуналку заплатить не в состоянии. И за всех излагать не нужно, особенно когда в сравнении с российскими ценами на всё.  более месяца назад
haovsem [3K]
космАч [9.3K], средняя зарплата у простого инженера завода из того же города, что и данный провайдер (что я привёл в качестве примера) - порядка 6000 грн. Коммуналка в среднем обойдётся в 2000 грн вместе с интернетом. Вы считаете он не сможет заплатить за интернет 100-200 грн?...  более месяца назад
космАч [13.3K]
Я имел ввиду подавляющее большинство, а не инженеров заводов, с их зарплатой (в чем я тоже сомневаюсь, завтра позвоню приятелю и узнаю точно), знакомые, бывшие коллеги, с Украины называли другие зарплаты, а это военные, в основном бывшие но все равно зарабатывали (до этой власти) весьма неплохо, а сейчас увы...  более месяца назад
haovsem [3K]
я вам назвал зарплату на руки простого инженера-конструктор­а второй категории. Не военного... Инженер-конструктор первой категории (бригадир) получает от 7 до 10 тысяч гривен. И это простой городок на полмиллиона человек населения. Зарплаты военных начинаются от 7 тысяч гривен и выше. Их тоже немало в городе. Бюджетники возможно получают меньше, но средняя зп и у них может выйти в районе 5-6 тысяч. Так что как бы вы не хотели, но 100-200 грн. Это не огромная сумма... Тем паче, что статья, приведенная вопрошателем вызывает большие сомнения в реальном повышении.  более месяца назад
космАч [13.3K]
Или я что то не понимаю, или кто то обманывает.
Вот украинская статья (официальный сайт) о платежах по коммуналке ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД с июля средняя коммуналка в 3000грн.
Какие же 2000грн., если...только на Украине коммуналка стала настолько дешевле, что маловероятно, или вы имели ввиду общежитие с удобствами во дворе и комнатой 2x2.)
http://rian.com.ua/a­nalytics/20160704/10­12633316.html
 более месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

Только сегодня получила привет от знакомых: у них Интернет благодаря проведенному опико-волоконному кабелю вместо 100 гривень теперь будет стоить 54 гривни , к тому же в несколько раз увеличится его скорость, что весьма неплохо для Skype-связи.

Так что не переживайте так за украинцев,у них, как и везде - на разные предложения разные цены

0

В Украине много интернет провайдеров, и потому очень высокая конкуренция. В такой среде операторам интернета приходится бороться за клиентов, и повышение тарифов не лучшее решение, в борьбе на рынке. И потому не стоит ждать сильного подорожания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..