Спорт. гимнастика. ЧМ-2017. Какой итоговый медальный зачет?

Чемпионат мира 2017 по спортивной гимнастике в Монреале.

Какой медальный зачет?

Как расположились сборные в итоговом медальном зачете?

1

Со 2 по 8 октября в канадском Монреале проходил первый крупный, международный постолимпийский турнир по спортивной гимнастике - ЧМ-2017.

Первое место в итоговом медальном зачете заняли представители Китая, завоевавшие в общей сложности 6 медалей, из которых 3 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые.

На втором месте гимнасты из Японии. У них 4 медали (3-0-1.

Спортсмены из России заняли третье итоговое место, завоевав 6 медалей (1-3-2).

0

Чемпионат мира 2017 по спортивной гимнастике в канадском Монреале уже вошел в историю и можно подвести итоговую черту итогов выступлений спортсменов.

На этом чемпионате первенствовала азиатская школа спортивной гимнастике, ибо половина всех золотых медалей завоевали сборные Китая и Японии.

В медальном зачете на первом месте расположилась сборная Китая, которая завоевала 6 медалей (золото - 3 медали, серебро - 1 медаль, бронза - 2 медали)

Второе место общекомандного медального зачета заняла сборная Японии, положившая в свою копилку - 4 медали (золото - 3 медали, бронза - 1 медаль).

Третье место медального зачета - у сборной России, у которой - 6 медалей разного достоинства (золото - 1 медаль, серебро - 3 медали, бронза - 2 медали)