Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие признаки потери зрения?

weiDElvira [1] более месяца назад

Недавно проверяла зрение в одной оптике сказали правый -1 левый -0,5 . В другой сказали зрение хорошее. Пару дней назад заметила что резкость в глазах теряется , плохо вижу предметы вдали.Очень часто болят глаза и размывается всё.

0

Размытие и боль - это первые признаки перенапряжения глаз. Однако списывать на это все не стоит. Следует обратиться не просто в салон оптики, а пройти комплексное обследование. В оптике нет необходимого оборудования, при помощи которого можно выявить патологии.

Опять же, специалист в салоне не может четко определить, является ли снижение зрения следствием миопии (близорукости) и её прогрессии, или же это спазм аккомодации, который убирается медикаментозно и при помощи комплекса упражнений, после чего зрение восстанавливается.

0

По всей видимости у вас близорукость.В 20 лет заметила,что когда смотрю вдаль всё размыто,купила очки -1,5.Одевала их только когда смотрела телевизор и на доску ,в остальное время снимала.Сейчас мне 55 ,также по улице хожу без очков.Сейчас у меня -2.Я хочу сказать,что если бы я носила их постоянно ,то зрение у меня ухудшилось значительно.Мне просто подсказали в своё время,что постоянное ношение только вредит.Если можете обходиться без очков,то не одевайте их.Иначе зрение может упасть очень сильно.

0

Первые признаки, буду если Вы работает с мелкими деталями, под микроскопом, под лупами, постоянно щурите глаза, работаете на весах с электронным табло, читаете, телевизор смотрите, глазное давление, ранние травмы глаз в детстве, самое распространенное работа за компьютером и самое главное это сенсорные телефоны. Подумайте и проанализируйте, что Вы делаете больше всего, и постарайтесь делать это по реже.

0

Мне кажется боль и покраснения в глазах это признак усталости,либо какого то другого нехорошего заболевания. а точно не потери зрения. А вот размытость.и нечёткость картинки уже плохой признак. Не зря же на приёме у окулиста проверяют зрениен именно глядя на картинку. Хотя наверное можно как-то тренировать мышцы глаз и витаминизировать рогов и цунами чтобы не было потерь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..