Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли покупать ингалятор для ребёнка?

RomTan [4K] более месяца назад

Ребёнок 3года сильно кашляет. Не навредит ли малышу ингалятор?

3

В семье моего сына есть двое детей садиковского и школьного возраста, которые периодически болеют, а как известно дыхательные пути должны быть здоровыми. Потом вслед за ними заражаются взрослые. Поэтому ингалятор они купили и с упехом его применяют. Это полезный прибор, если правильно им пользоваться. При помощи игалятора лечение проходит существенно быстрее, дети обычно лечение его переносят, даже совсем маленькие.

Лично мне ингалятор не подошел, почему-то становилось хуже от ингаляций, но я болею редко, предпочитаю лечиться теплым питьем, витаминами, прогреваниями. Хотя будучи доцентом вуза время от времени теряю голос в результате ларингита, да и кашель бывает. Однако, если в семье ребенок, ингалятор просто необходимая вещь, если, конечно, нет противопоказаний к его применению, то есть можно посоветоватоваться с детским терапевтом.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мы купили, потому что у нашего сына уже с 1 годика появился коварный ларингит. В больнице ему делали ингаляции каждый день. Да и дома только ингалятором и спасались во время приступов удушья при ларингите и при лающем кашле. Да мы и сами, взрослые тоже пользуемся ингалятором при кашле, очень помогает. Ингалятор дома иметь , конечно, очень хорошо, особенно, когда дома есть ребенок.

2

Не всегда ингалятор нужен при кашле. Так однажды вызвав врача на дом, нам категорически запретили пользоваться им.Хотя до вызова мы уже успели сделать несколько процедур. Врач послушал ребёнка сказал, что инголятором может ухудшить состояние.

0

Поздравляю вас, что вы дожили до трёх лет и вам ни разу не понадобился ингалятор!!) конечно, стоит покупать и не навредит он. Речь идёт только о холодном паре, разумеется. Даже просто ингаляции с физраствором при затяжном кашле нам всегда выписывают. Есть препараты, которые эффективнее в ингаляциях.

0

Ингалятор - незаменимая вещь в доме. Он осень хорошо помогает и, что очень важно, быстро. Подходит для детей и для взрослых. У меня двое деток, бывает один заболеет и второй за ним. Так с ингалятором все быстро проходит. Я тоже быстро выздоравливаю, если делаю ингаляции. Возьмите, не пожалеете.

0

у нас омрон, очень помогает, любые сопли падают в кашель, до ингалятора болели по месяцу, сейчас за неделю вылазим

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..