Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли выписывать газеты, если дома есть интернет и телевизор?

Frida-Iks [27.2K] более месяца назад
2

Газеты я уже давно не выписываю. Даже когда интернета у меня ещё не было. Потому что в газетах читать стало нечего.

В нашей городской - в основном объявления типа "Купи-продай".

В областных газетах восхваляют нашу областную администрацию, которая для области толком ничего и не делает.

В центральных - ту же "Комсомольскую правду" уже противно в руки брать: кто на ком женился и кто сколько раз развёлся... Тошнит уже!

Единственная газета, которую я не выписываю (так как из почтового ящика её могут украсть или сжечь в том же ящике), а покупаю, называется "Вестник ЗОЖ". Эта газета действительно народная.

Во первых, за 22-23 рубля - 40-48 листов с полезной информацией. Это дёшево.

Во вторых, там пишут то, о чём никогда не покажут по телевизору.

В третьих, кроме народных рецептов там пишут свои статьи настоящие врачи, профессора, доктора и кандидаты медицинских наук. Врачи в наших поликлиниках, которые лечить не хотят, такую информацию больному никогда не дадут.

Поэтому это единственная газета, с которой я дружу. Всё остальное - макулатура.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да на кой они нужны, они все толстые и быстро заполняют- отведенное для них место, разве что на дно мусорного пакета положить- особенно- в сезон поедания бахчевых культур, а все главные новости всегда перед глазами и ТВ с радио их талдычат каждые четверть часа,( никто не отстал от жизни, не выписывая газет.)

1

Думаю, что это дело сугубо индивидуальное. Я давно уже ничего такого не выписываю, всю информацию беру в Интернете. Но ведь есть люди, у которых Интернета нет, только телевизор, они привыкли к газетам и журналам, поэтому выписывают их. Есть также любимые издания, которые люди читают много лет, просто им это нравится.

1

Газеты сейчас не выписываю. Все, что мне нужно, нахожу в интернете. По сути, там и там будет одно и тоже. К тому же сейчас, в наших нынешних газетах, много очень идет рекламы, как и в интернете. Но если честно, очень хочется, сесть и почитать, хорошую газетку, как в старые и добрые времена.

1

Считать что не смотря на блага цивилизации, в виде интернета, и телевидения, газет остаются актуальными. Я иногда выписываю, и читаю, текст на бумаге, намного удобней для чтения. Кроме того после прочтения, с помощью газеты можно легко заторопить камин, или печь.

1

Да и без телевизора и Интернета выписывать ничего уже необязательно, почти каждый день почтовый ящик забит всякой рекламой. Поначалу, когда Интернет еще измерялся в мегабайтах, еще выписывал "Аргументы и факты", но и они "скурвились".

1

Лучший ответ, по праву принадлежит профессору Преображенскому из романа М. Булгакова "Собачье сердце"! Тут!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..