Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

IQ животных: кто умнее - собака или кошка?

Xzfyyf [14.9K] более месяца назад

У кого выше интеллект?

1

Я думаю, что собаки умнее, ведь интеллект надо развивать. Собаки проводят больше времени в общении с человеком. Кошки ведь индивидуалисты, а собаки всегда стремятся быть ближе к человеку. К собакам предъявляют больше требований, чем к кошкам. Кошка должна ходить в лоток, не драть обои и мебель, по возможности ловить мышей.В принципе, все. А собака должна пройти школу дрессировки послушания, а то и охраны. Кроме того, собак обучают и специальным навыкам, например,охотничьих или служебно-разыскных. Но собакам мешает их преданность и любовь к человеку. Ведь чувства сильнее разума.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
alexm12 [143K]
>Но собакам мешает их преданность и любовь к человеку.
Чушь. На "преданности и любви" к вожаку основана дрессировка. Собака в лепешку расшибется что бы угодить предводителю стаи и ухом не поведет ради члена стаи ниже ее по рангу.
 более месяца назад
marit [42.9K]
Собаки очень редко меняют хозяев по своему желанию, они будут любить и злых хозяев и верно им служить. Кошки могут поменять хозяев. Собаки защищают более слабых собак, просто чтобы показать, что "если я не трогаю, то и никому не позволю". Это старейшая собачья традиция. То, что я пишу наблюдала у своих собак.  более месяца назад
alexm12 [143K]
А при чем тут их желание? Вожак задает тон. Кстати если потакать собаке, то она вас вытеснит с этого места и будет сама предводительствовать­, тогда "преданность и любовь" куда-то исчезнут. Прецеденты были.  более месяца назад
marit [42.9K]
Я не специалист по бездомным псам, которые живут стаями. А человек не вожак,он хозяин. Это большая разница.Вожаку собака подчиняется по необходимости, а человеку - от безграничной преданности и любви. Хозяин для собаки это высшее существо, как бог для людей.  более месяца назад
marit [42.9K]
Воспитание и дрессировка обязательны для любой собаки, но там человек не валит собаку на землю, а добивается своего терпением,любовью и строгостью.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Все говорят, что собаки. Я думаю, что кошки тоже умные, просто у них вредный характер. Существует ведь известнейший кошачий цирк Куклачева. И кошки там выступают, ходят по канатам, танцуют, радуют публику. А дома никто с н

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..