Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли есть шоколад при кормлении грудью?

Anastasiya93 [193] более месяца назад
0

Вообще можно, но сначала нужно проверить, не появится ли у ребенка аллергия. Попробуйте один кусочек и если будет все хорошо, то можно немного больше. Но пока ребенок очень маленький переедать его не стоит. Аллерген может накапливаться и позже появятся высыпания. Мне если хотелось, то я немного ела, это до полугода. Сейчас на год и я ем все.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я ем. Читала статью, что за границей не существует понятия "диета кормящей мамы", и придерживаюсь такой же точки зрения. Но также знаю деток которые реагируют высыпаниями на продукты, употреблённые мамой (в основном это дети, склонные к аллергическим реакциям). Если Ваш малыш не склонен к аллергии, съешьте несколько долек и понаблюдайте. Большая вероятность того, что он никак не отреагирует на данный продукт.

0

Можно, только в малом количестве. Через молоко Вашему ребёнку передаётся всё, что кушает мама. И если Вы любите своего малыша, то не хотите ему навредить. Шоколад может вызвать у малыша диатез, который придётся лечить каплями или мазями от аллергии. Поэтому не стоит злоупотреблять шоколадом. Если уже сильно захочется, то позвольте себе маленький кусочек за один приём.

0

Считаю, что можно есть все, но в меру. я сразу после того, как выписалась из роддома, напала на шоколад, и у малыша появилась реакция. После этого долгое время к шоколаду не притрагивалась. Сейчас, пару раз в неделю, позволяю себе пару долек шоколада и у нас все хорошо) Ешьте все, что вам нравится- ребенку нужна здоровая и счастливая мама)

0

При грудном вскармливании некоторые мамочки садяться на диету и в мыслях у них только еда. Не нужно таких жертв. Если у малыша нет аллергии и не болит животик, то кушать можно все. Ну и конечна важна мера, от кусочка шоколада может ничего не быть, а если съесть плитку, то риск высокий навредить малышу.

0

Можно всё, только в меру и хорошего качества. А там уже посмотреть на реакцию малыша. Радость мамы ощущает дитя. Почему бы и нет. Можно насладиться и долькой шоколада.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..