Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правда ли, что большинство людей наклоняют голову вправо, когда целуются?

merkus [179] более месяца назад

1

Много лет в школе за партой мы с вами проводим, далее – в институте, училище, техникуме. Да и после этого часто сидим за столом, что-либо делая. Большинство из нас - правши. Формируется привычный лёгкий наклон головы вправо. В распрямлённом состоянии голова расположена ровно, то есть, никакого искривления нет (хотя случается после долгих лет учёбы).

Голова наклонена для смещения центра тяжести вправо, потому что деятельность правой рукой подразумевает поднятие этой руки время от времени. И уравновешивание как раз происходит наклоном головы к этой руке.

Эта привычка переходит на поцелуи. Чем старше человек, тем стабильнее привычка правши.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я бы конечно поспорил, но кому как нравиться, если в человеке страсть, он об этом не задумываться, "блин надо же было голову направо наклонять, теперь опять все заново с прилюдии начинать" это конечно интересно и посмеяться можно, но с научной точки зрения, мне кажется это может зависеть от право и лево писания. Кто правша, а кто левша, от этого определяется удобное расположение для каждого.

0

Ну да, наверное это на инстинктах все происходит. Так создано природой. Как мы ходим, сидим, стоим, дышим, смеемся и много другого. Это все создано не случайно. Так и с поцелуем не все просто, вернее все просто. Мы уже не задумываемся как это делать. Все вложено еще при рождении. И в определенный период нашего времени это к нам приходит, навыки и умения, заложенные изначально.

0

Видимо данное утверждение недалеко от истины. Сколько в мире "правшей", столько наверное и любителей "правого уклона" при поцелуях. Объяснения думаю банальны - все зависит от степени развития того или иного полушария головного мозга.

Хуже, когда целуются правша с левшой. Тут уж "кто первый встал тому и тапочки", а иначе носы мешаться будут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..