Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему когда торт стоит в холодильнике я по чуть чуть ковыряю его ложкой?

lolova [14.2K] более месяца назад

Не могу устоять. Ведь знаю, что нельзя! Но торт стоит в холодильнике, а я беру ложку и все равно понемногу его ем! Что с этим делать?

Андрей571 [21.5K]
Вопрос на "5 с плюсом"!!!
Ответ: Повесьте на холодильник очень большой замок и выбросите куда-нибудь ключ...
 более месяца назад
комментировать
3

А вопрос не однозначный и несёт в себе несколько фактов, в которых может интересовать "почему":

• это происходит, когда именно торт (стоит в холодильнике);
  • когда (торт) именно в холодильнике;
  • ковыряю я;
  • по чуть чуть;
  • ложкой.

По отдельности отвечать не стану, а предложу варианты вместе (так как одно может вытекать из другого).

Потому что...:

• в холодильнике торт резать сложнее, чем ковырять ложкой;
  • ложкой легче ковырять, чем резать;
  • доставать из холодильника лень;
  • в холодильнике торт испортится не так быстро и его можно дооолго ковырять;
  • я же не полный баклан, чтобы ковырять пальцем;
  • из всего остального, находящегося в холодильнике, торт самый аппетитный;
  • торт и холодильник - это не совпадение (да ещё если я и ложка) - это знак!;
  • если не я, то кто? (торт надо спасать);
  • нет желания есть целый кусок, но вкуса во рту временами хочется;
  • если не я, то кто-то другой (торта может и не достаться);
  • ложка маленькая. Был бы половник - было бы не по чуть-чуть;
  • этот торт (или холодильник) мой, мне и ковырять;
  • я наивный и надеюсь, что никто не заметит;
  • я невнимателен и не замечаю, что кто-то тоже подъедает его ложкой.

а основное, наверное: потому что я слежу за фигурой и надеюсь, что "по чуть чуть" не приведёт к последствиям.

Тут, по сути, кроется основное заблуждение. Множественные перекусы по чуть-чуть наносят больше вреда организму, чем единовременный кусок. Мы, потакая своим слабостям, пытаемся убедить себя-же в верности своих домыслов. "Правильное" питание - это хорошо, но без необходимых организму нагрузок и правильного питания будет недостаточно.

Что же делать?:

• не ставить в холодильник (да и не покупать) торт;
  • привлечь сожителей, чтобы они хотя бы упрекали за подобное;
  • выкинуть (или хотя бы спрятать) маленькие ложки;
  • признать, что единственная, поднимаемая тут проблема - это внешний вид, идеализированный (можно сказать навязанный) внешними источниками и модой;
  • взять за привычку дополнительные разминки (так и время на торт уменьшится);
  • покупать (приготавливать) невкусные торты;
  • забить на непонятно откуда взятое "нельзя" и не забивать себе этим голову, только больше расстраиваясь.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

И ковыряйте, в своё удовольствие!

Не видела я собак,у которых колбаса на шее весела, ровно, как и девушек-сладкоежек, у которых тортик "пропал")

Я тоже ложкой люблю отковырнуть вкуснятинку с тортика!

Честно сказать, лишним весом страдала, как раз тогда, когда себя ограничивала в еде. А когда своему телу говоришь: "Хочечся?! - кушай!", то и не поправлешься никогда!

Нямкайте в любое время суток, все, что хочется!

Голодная женщина - злая женщина!

А за фигурой поможет следить пояс (купила HERMESS французский и ношу его года три). Чуток давит, - чуток кушаю меньше. Но никаких диет!

Тело обижается, если его голодом морят, боится, что снова пытать будут, и начинает активно откладывать запаиск в виде жира

2

Чем ковырять понемногу, лучше позволить себе отрезать кусочек и съесть его с чувством , с толком и с расстановкой, тщательно пережёвывая и наслаждаясь, И сделать это желательно в первой половине дня! А то, что останется, накройте салфеткой, чтобы даже видно не было, что там стоит! А на следующее утро снимаете салфетку, и ................

0

Нет ничего вкуснее, чем запретный плод! Красавчик-торт не исключение! )) А я обожаю кушать из холодильника, не вижу ничего странного - многие, находясь "в положении" еще не то вытворяют, например, побелку грызут, песок или землю едят... Вообще обожаю поесть на ночь, хоть и нельзя. потом долго уснуть не могу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..