07.10.2017. Корея забила 4 мяча, а Россия - 2. Россия выиграла 4:2 Как так?

правда-правда [59.3K] более месяца назад
категория: спорт
2

Все просто: Россия играла дома и её забитые мячи засчитывались за половину, а Корея играла на выезде и её голы засчитывались в двойном размере. Это теперь новые правила в футболе.

А теперь по-чесноку: было два корейских автогола. Так что вот так.

1

Все дело в том, в какие ворота забивать? Можно забить не только сопернику, но и себе. Вот и в матче со сборной России корейцы дважды поразили собственные ворота, вот и проиграли, хотя и забили в сумме в 2 раза больше, чем россияне.

В истории футбола бывали случаи и похуже. В начале шестидесятых игроки ташкентского "Пахтакора" трижды за один матч забивали в свои ворота. В итоге проиграли 0:5, несмотря на то, что матч проходил в Ташкенте.

1

Корейцы закатали два мяча в свои ворота. При том сделал это один и тот же игрок, да и еще во временном интервале в три минуты, на 55-й и на 57-й минуте. Россия выиграла чисто из-за везения, как минимум во втором пропущенном автоголе от корейца. Играли средне, Корейцы местами таскали за нос, но главное результат!