Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какие блюда можно добавить болгарский перец, чтобы улучшить вкус?

businka 925 [8.5K] более месяца назад
2

Болгарский перец хорош в сочетаниях:

• чисто картофельный суп на говяжьем бульоне + перец + чёрный перец;
  • картофельный суп вегетарианский с поджаренными луком и перцем;
  • рис + перец + говяжий фарш + чёрный перец + лавровый лист;
  • суп картофельно-рисовый + перец + чёрный перец + лавровый лист;
  • тушёные овощи – лук, морковь, перец, помидоры (томатная паста);
  • то же самое, только с говяжьим фаршем и лавровым листом;
  • то же самое, но с уже с полуготовым гуляшом вместо фарша;

Как видите, любимое сочетание « рис + болгарский перец + говяжий фарш + чёрный перец горошком или молотый». Некоторая жёстковатость домашнего фарша из говядины приятна языку.

Можно вместо говядины использовать свинину, кусочками в том числе, курицу, но не так вкусно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

При посещении Валаамского монастыря отведала трапезу в состав которой входили щи постные, так вот в них присутствовал болгарский перец, раньше я его в щи никогда не ложила, теперь не представляю как пропустила такую вкусную заправку в щи. Еще мне нравиться присутствие болгарского перца в овощных салатах.

1

На самом деле это такой универсальный овощ, что добавить можно куда угодно, но кроме конечно сладких блюд) Супы, рагу, салаты он везде к месту, единственное надо учитывать кому вы готовите, некоторые люди, например, мой муж, его не любит( поэтому приходится маскировать или готовить что-то отдельно.

0

Обязательно добавляю в борщ. Мне очень нравится. Хорошо порезать болгарский перец и добавить его при тушении мяса,с остальными овощами. Даже яичницу можно приготовить - сначала обжарить лук, с помидорами, болгарским перцем, потом разбить туда яйца. Ну и режу перец в обычный огуречно - помидорный салат.Тоже улучшает вкус.

0

В салаты с обезжиренными сырами или с брынзой.

0

В любой бульон при варке, но только грунтовой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..