Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем говорить девушке, что она самая красивая, если сравнивать не с кем?

lolova [14.2K] более месяца назад

В коллективе только одна девушка и ей говорят, что она самая красивая. Зачем? Ведь ее не с кем сравнить.

2

А коллектив, простите, на луне размещается? Или у коллег нет средств массовой информации?

Видимо, по мнению коллектива, она особенная, раз одна на всех. Красота ведь - понятие субъективное. Наверное, девушка хороша не только внешне, но и в общении и работе интересна. Не так ли?

Раз говорят, пусть радуется. Но не все, что говорят , является искренне сказанным.

Возможно, хотят ее порадовать или поддержать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Действительно, незачем. Просто потому, что ей приятно. Я вот сама - единственная женщина в коллективе. Раньше было у нас пять человек в коллективе, сейчас вообще три. Сама понимаю, что это странная и неестественная ситуация. Видимо, у вашей знакомой просто коллеги чересчур вежливые. Мои мне не напоминают постоянно, что я красивая))

1

Вопрос задан Адамом №1? Одним из нескольких? А Ева одна!

Вряд ли будут говорить девушке, что она красива, если красоты не имеется. Вам повезло в коллективе. Конечно, говорить комплименты женщинам на работе нормально, они ухожены, подкрашены, стильно одеты (дома столькими в халате на кухне не одарят).

Если женщин несколько, то комплименты говорят почти всем, некоторым чаще.

А у вас? Куда бы ваши мужчины не вышли-вошли, развернулись направо-налево, – везде Она. Красивое лицо автоматически одаривается комплиментом, это просто вошло в привычку (хорошую).

Кроме того некоторые возможно добиваются расположения: бывают настолько притягательные дамы (и свободные, и нет), что ими хотят обладать.

Не раздражайтесь, пожалуйста, возможно вас раздражает некоторая фальшь, но таковы комплименты, иногда ими поднимают настроение, не больше.

Так мы дамы и живём: на работе излучаем феромоны и получаем комплименты от чужих мужчин, а наши мужчины любезничают со своими коллегами.

1

У каждого, по логике, есть свое "подразделение" девушек - сестры, дочки, подруги, одноклассницы, соседки и т.д., получается, что она самая красивая из всего личного состава поющего "дифирамбы". Другой вариант - она самая красивая среди мужчин. Другой вариант - пытаются махать павлиньими перьями друг перед другом, то есть - джентльмены. Другой вариант - им тупо что-то от нее нужно)

1

комплимент, как правило это приятно для девушки

0

Ясное дело не на необитаемом острове люди находятся. Красота дело субъективное. Но я так понимаю девушка глаз мужской радует. Тем самым вызывает у мужчин состояние души, при котором им хочется говорить ей, что она самая красивая. Приятное безобидное состояние. Да на здоровье и девушке и мужчинам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..