Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли фото паспорта отправить сообщением?

Рысси [35.3K] более месяца назад

Можно ли фото паспорта отправлять сообщением?

Почему да, нет?

3

А почему нельзя? Если это требует администрация сайта,то фото паспорта и страницу паспорта нужно выслать. Мне приходилась и на фейсбук присылать,когда я туда попасть не могла и вконтакте,когда надо было удалить страницу на которую я не могла попасть. Можно конечно не посылать,но тогда проблема решена не будет.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Отправить конечно можно, можно отправить и письмом (что безопаснее). НО вам стоит задуматься о возможных результатах, такого отправления. В наш век технологий "украсть" какой-либо документ или текст сообщения не проблема для знающих людей. А уж те кто этим занимается, знают что с такими данными можно сделать и как это сделать. В один прекрасный день к вам домой могут прийти судебные приставы и для начала описать все имущество, за не оплату какого-то кредита в какой-то микро-финансовой организации. Думаю вам это не понравится. Но бывает что есть очень высокая необходимость сделать это, в таком случае попробуйте защититься, простыми правилами. Например замазать в графической программе серию и номер вашего документа.

2

Физически Вы можете отправить в сообщении фото или скан Вашего паспорта. Однако, считается небезопасным пересылать документы через социальные сети. Если Вашу страничку взломает злоумышленник, он сможет воспользоваться Вашими документами (цели у всех разные, но неприятностей можно получить немало).

1

Посылать сообщением фото паспорта можно. По фото кредит не смогут оформить. К тому же вы наверняка знаете человека которому посылаете фотографию и доверяете ему. Ничего плохого нет в этом. В наше время очень многие документы посылаются посредством фотографий и сканированием. Такой способ экономит время, и очень удобен если люди находятся далеко друг от друга.

0

Не в коем случае, вашим паспортом могут воспользоваться и взять кредит. Вы об этом даже не чего не узнаете, узнаете только через некоторое время, когда будет уже поздно. Поверти чувство не из приятных.

0

нет.А вы знаете КУДА этот скан ЛИЧНЫЕ ДАНННые попадут?Кредиты заводят;долги запишут и тд. Шлите лесом того,кто у вас его просит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..