Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мем "Твое лицо, когда ребёнок пришел с дредами"...?

WilhelminaVIII [12.4K] более месяца назад

Такого мема, возможно, еще нет, я не яндексила, но - какое может быть Ваше лицо?)

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Wilhelmina­VIII [12.4K]
Картинки приветствуются.  более месяца назад
комментировать
2

Абсолютное спокойствие

Абсолютное спокойствие,говорящее о том,что ничего не произошло,моё сокровище взрослеет....Событийность такого плана скажет мне,что переходный возраст уже начался,и я должна быть готова ко всем его особенностям. Итак, моё дитя позиционирует себя как индивидуальность и принадлежность к субкультуре. Моя цель обострить признаки индивидуальности путём оказания дополнительной помощи во всех аспектах,сохранив свою авторитетность в глазах ребёнка, и подчеркнуть принятия нового Я своего дитя, дав чуть больше свободы выбора в принятии решений.

В общем нет никакого повода для паники,несколько слов "Я всегда с тобой,какое бы решение не было принято."

Я готова к тем изменениям,которые происходят в моём сокровище.Стремление к самостоятельности будет только поддерживаться. Теперь необходимо быть более сдержанной в высказываниях, так как ранимость переходного возраста 10 баллов из 10. Если завтра моё дитя оденет шотландскую юбку возможно я куплю себе такую же.

Дреды очень милые на мой взгляд. А мой ребёнок самоё ценное сокровище, и что бы не случилось завтра я всегда за проявление своего "Я" моего дитя.....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Есть мем . А он не отображается здесь. Сильное удивление.

Мои пацаны какие только себе прически не наводили! Старший с шевелюрой длинных волос ходил. Все ему тогда образ музыкантов-рокеров нравился. Младший держал образ Курта Кобейна. Это быстро прошло. Старший сейчас носит короткую стрижку без замысловатости. Родителям стоит пережить этот момент самовыражения.

У нас в прошлом году выпускался ученик с дредами, а в этом году пришёл ещё один такой же.

Директор сначала негодовала, а потом приняла его как есть.

Одно время готы с чёрной шевелюрой были, сейчас встречаю - довольно симпатичные люди, без бутафории. Особенности взросления, видения себя у всех разные. Это не мешает им быть хорошими людьми.

4

На сегодняшний день весьма сложно воспроизвести в сознании свое чадо 8 лет с дредами на голове. Хотя, постаравшись представить эту картину, ощущаю, как поднимаются собственные волосы на теле, а сам образ вырисовывается весьма неприятный. И, будь ему 8, 10, 15, 18 или 22, если он решится сделать такую "прическу", думаю, я встречу его с выражением на лице вроде этого:

3

Да, да, именно так! У моей девочки прекрасные длинные волосы и вдруг, она решила сделать эти (ругаться нельзя) на голове. Только постоянные мои попискивания ; куплю специальную палочку вшей гонять, это уже не тренд, а вдруг захочется всё вернуть- будешь лысой девочкой ходить.

Моя подруга парикмахер и на пару мы предложили дочери- раз у тебя в жизни так всё скучно, делаем причёску, типа рваной занавески, красим волосы в "баклажан", оттеняя прядками какого захочешь цвета. Перекраситься всё же проще, чем "дреды".

Так и успокоили ребёнка.

2

Примерно вот такое, правда вместо пинцета я буду ножницы держать, так же выползу из под подушки и отрежу дреды, хотя для пущей важности момента могу и пинцетом поорудовать. Если уж дите решило изуродовать себя, то почему бы не продолжить процесс, выщипать брови начисто допустим, а потом заверить, что так моднее и самовыражение ярче..

2

Господи какие же вы старые зануды, моя ходит в бритыми висками и малиновыми волосами. Перебесится)) Юность бывает один раз, не обрезайте ей крылья))

1

Удивление точно вызовет, а вот негатив не знаю, думаю что нет, не зря есть одна умная цитата - "Поздно пить Боржоми когда почки отказали", делать надо все вовремя (я имею ввиду, объяснить ребенку последствия). А если это обдуманный шаг, то только поддержать, чтобы не быть "не понимающей" и не потерять авторитет, каждый реализуется по своему и если все запрещать вы можете просто получить обратную реакцию, это будет сделано вам на зло.

1

Я бы была шокирована конечно, но это ведь самовыражение ребенка, что уж тут поделаешь!) Ругаться смысла нет, он же уже этот сделал. Остается только принять и наблюдать эту картину до того момента как ребенку не надоест с ними ходить и он не решит их снять. Конечно, беседу провести нужно, возможно получится переубедить, что это не модно, не актуально, не идет) он и так самый красивый!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..