Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как понять слова: «Я ставлю тебя в центре мира»?

Nikolai Sosiura [132K] более месяца назад

Как вы понимаете слова: «Я ставлю тебя в центре мира»?

1

Данные слова произнес известный итальянский гуманист эпохи Возрождения Пико делла Мирандола.

Вернее он вложил данные слова в уста Бога, ведь это именно Бог по мнению Мирандоллы поставил человека в центре мира, когда не дал ему никаких прямых обязанностей, а наделил свободной волей и правом делать выбор.

Я понимаю эти слова так: находиться в центре мира означает возможность выбрать свой путь самостоятельно - ведь от центра ведут дорожки во все стороны. Можно пойти по той, которая больше тебе понравилась и больше отвечает твоим склонностям.

Делать вывод о том, что эти слова говорят о том, что кто-то становится для других центром собственного микромира, идеалом, идолом я бы не стала.

1

У нас, у каждого есть свой личный микромир, в который входят родственники, друзья, коллеги по работе, знакомые. А кто-то, самый любимый, самый желанный всегда стоит в центре внимания, а значит в центре мира, вашего микромира. Всё просто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..