Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от фобии часто мыться?

Наталья74 ру [413] более месяца назад
категория: другое
5

Чтобы избавиться от фобии связанным с частым мытьем, надо избавиться от причин этой фобии. Почему человек боится мыться часто? Распространенный страх - это возникновение сухости кожи после мытья, в этом случае нужно использовать специальный крем для кожи или пить больше воды, это помогает от сухости. Так же бывает страх перед водопроводной водой, точнее перед ее составом. Я думаю, здесь вообще не стоит так опоясаться, потому, что вода проходит очистку и у современного человека достаточно хороший иммунитет перед вредными веществами в ней. Возможно бывают другие причины, поэтому нужно понять в чем они заключаются и принять меры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня была такая фобия мыться часто, потому что я стал понимать что я зависим от мнения окружающих о моём внешнем виде, в том числе и о чистоте моего тела! Для меня было обязательно быть чистым и я старался мыться каждый день. Но потом я понял, то что многим это безразлично вымытый я или нет и не нужно каждый день на это тратить свое время, тем более то драгоценное время по утрам, когда каждая минута дорога. У меня появилось время больше на мои дела, которые намного важнее мнений окружающих, о том помыта ли моя голова сегодня или была помыта вчера!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..