Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

За что убили Сергея Есенина?

вопрос закрыт
kpsr [138K] более месяца назад
2

Есенин не навидавший ложь и лицемерие, с прямолинейным и взрывным характером, поэт нажил себе немало тайных и явных врагов. Ему писали подметные письма, его обворовывали и грабили, зверский избивали и неоднократно покушались на его жизнь. Писатель Виктор Кузнецов в своей книге " тайна гибели Сергея Есенина" утверждает, что поэт стал жертвой политической игры Сталина и Троцкого.

1

Я не думаю, что Есенина убили. Если его и могли бы убить, то в пьяной драке, где нибудь в кабаке. В последнее время перед смертью Сергей сильно и много пил. Его нашли повешенным за верхнюю трубу отопления. Я где-то читал такую версию, что Серёжа - не такой уж кудрявый милашка-добродетель. Однажды друг чекист пригласил его в Персию, где чекисты готовили пролетарскую революцию. Там Есенин безумно влюбился в персидскую красавицу, дочь царя- Шаганэ. Но она совершенно на него не реагировала. На сердечные страдания друг посоветовал, - что ты с ней церемонишься, возьми её и она тогда будет твоей навсегда. Есенин послушался друга и изнасиловал царевну. После этого Шаганэ повесилась ведь это было страшным позором для глубоких мусульман-персов. У Есенина есть даже произведение Шаганэ ты моя, Шаганэ. Последний год перед смертью Есенин был в постоянной глубокой депрессии, потому он и пил сильно. Может это и связано с трагедией Шаганэ. Ведь Есенин был очень тонкой душевной организации. Такого мнения я придерживаюсь по поводу смерти Сергея Есенина.

«Про волнистую рожь при луне

По кудрям ты моим догадайся.

Дорогая, шути, улыбайся,

Не буди только память во мне

Про волнистую рожь при луне...»

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Смерть Сергея Есенина - самоубийство или...? Кто мог его убить и за что?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..