Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно приготовить из щавеля, кроме щавельных щей?

вопрос закрыт
Эмилия Константиновна [73.5K] более месяца назад
1

Полезные свойства щавеля говорят сами за себя. Свежие листья содержат значительное количество кератина, аскорбиновой кислоты, витамины. А в корнях щавеля находится много железа, поэтому отвары из них получили широкое применение в народной медицине. Помимо этого, щавель можно применять во многих блюдах, соусах и приготовлении салатов.

1

Помню в детстве мама готовила пирожки из щавеля. Пирожки были сладкими и вкусными-мы их съедали очень быстро и очень любили ) я так понимаю она просто мыла щавель, мелко его нарезала, чуть чуть мыла и засыпала сахаром- так и получалась начинка! А пирожки выходили очень сочными) наверное, лучше подходить молодой щавель, но не факт

1

Моя бабушка пекла пирожки с начинкой из щавеля и пирог, добавляла какие-гибудь фрукты и получалась очень вкусная кисло-сладкая начинка, прямо вспомнила вкус детства и слюнки потекли)) попробуйте этот вариант и не подалеете! Я добавляю щавель в летний салат вместе с другими травками, приятная кислинка получается..

1

Моя бабушка раньше делала щавелевые пышки. Обдавала листья кипятком, срезала толстый стебель, а остальное измельчила и перетирала с мукой, яйцом, маслом, молоком, сахар щепоткой соли. И выпекала пышки.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что можно приготовить из щавеля?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..