Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему человек может перемывать уже чистую, собственную посуду?

Loli233 [119] более месяца назад

Причем этого человека не назвать чистюлей, у него может быть бардак в комнате и ему комфортно, он может по нескольку дней не мыться, но что связано с посудой, то в этом случае всё наоборот, патологическое перемывание посуды. Иногда бывает, что даже по два раза перемывает, а если не промоет, то не будет есть.. Ещё кстати отказывается мыть посуду руками, только в перчатках, а причину не говорит.. Но бывали случаи,когда его заставляли мыть, а перчаток не было, и ему пришлось мыть посуду голыми руками, и то выражение лица в процессе даже не объяснить, как будто он при мытье посуды без перчаток "медленно умирал" Каковы причины всего этого цирка? Может это расстройство какое?

0

Я могу перемывать посуду перед тем как поесть. Точнее, сполоснуть перед тем как положить еду. Со стаканами аналогичная ситуация. Объяснений не нахожу. Может потому что еще раз освежить что ли посуду хочется. Прикалывают мокрые капли на ней. Или может дает знать о себе перфекционизм. Патологической чистотой не страдаю, могу поесть из любой. Но каждый раз есть потребность сполоснуть посуду.

0

Я думаю что когда то в детстве возможно к них была неприятная ситуация с паразиты ми. После чего они чувствовали себя не очень комфортно. Длительно лечились. Связали это с грязными руками и грязной посудой,теперь остерегаются. Не хотят повторений. А есть просто такой тип людей - педанты. У них возможно есть какие-то незначительные отклонения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..