Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что может помочь при сильной слабости?

katze113 [12K] более месяца назад

В последнее время плохо себя чувствую. Никаких особых симптомов, кроме сильной слабости, апатии, "голова не работает". Как можно "снять" такое состояние?

Заранее благодарю всех ответивших.

6

В начале нужно понять, в чём причина Вашей слабости. У Вас нормальный режим дня? Спите хорошо? Работаете (учитесь) - мало, нормально, слишком много? Чувствуете, что работа(учёба) Вас утомляет? Есть какие-то серьёзные проблемы в жизни? Тяжёлые душевные переживания по какому-либо поводу? Ничем серьёзным недавно не болели? Питаетесь правильно?

1. Самое простое, что может Вам понадобится, это отдых.
  2. Восстановление режима дня + режима питания.
  3. Витамины в качестве восстановления, если чем-то недавно болели. Плюс что-нибудь для поднятия иммунитета.
  4. Консультация психолога или психотерапевта. Сами себе ответьте на вопрос о том, нужно ли Вам это.

Если считаете, что никаких внешних и внутренних причин для возникновения слабости нет, тогда идите к терапевту. Сдайте классический набор анализов: ОАК, ОАМ, ферритин, флюорографию, УЗИ органов брюшной полости. От себя могу посоветовать ещё витамин D посмотреть. По идее, восстановления уровня железа и витамина D решает все проблемы со слабостью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

При слабости самое первое, что нужно сделать, померить давление.

Обычно при пониженном давлении бывает сильная слабость. Неприятно, но не так страшно, как повышенное, тем более, если такое происходит не часто.

Если давление пониженное, не характерное для вас, то лучше всего выпить хорошо заваренный, горячий, сладкий чай. Через 10-15 минут становится лучше, так-как сахар в горячем чае быстрее распадается на углеводы и всасывается к кровь.

Ну и, конечно, хорошо бы прилечь.

Если давление в норме для вас, то может быть вы просто сильно утомились? Может быть у вас нервное истощение на фоне неприятностей?

Тогда примите хорошую ванну с любимым эфирным маслом или хотя-бы с пеной, с солью. Почистите перышки, съешьте чего-нибудь вкусненького и поваляйтесь в постели с приятным журналом, а можно посмотреть веселый фильм.

И надо хорошо выспаться.

Если не помогло, то проверьте кровь на гемоглобин. Пониженное его содержание в крови, тоже вызывает усталость и сонливость. Назначенные препараты с железом за несколько дней выводят из такого состояния.

1

Я помню в один год, ещё в студенческие, у меня такой жуткий упадок сил был,что я не могла даже на краситься на пары. Я красил один глаз тушью,лежала потом красил другой. У меня было такое чувство, что я медденно умираю просто. Жутко страшно было.это состояние длилось месяц где-то,пока я прост не начала пить витамины. Теперь я их пью два раза в год и такого больше не повторялось.

1

Нужно сдать кровь на гемоглобин,проверить артериальное давление, возможно железа не хватает в организме.А может быть просто кушаете плохо, или авитаминоз? Сходите к врачу и обследуйтесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..