Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Толстянка приносит деньги или здоровье?

Ужевсёсказано [35.2K] более месяца назад

Популярное растение с толстыми плотными округлыми листьями "толстянка". Что приносит в дом его владельцу - деньги или здоровье?

0

Денежным деревом толстянку называют в связи со схожесть листьев с монетами,но если учесть все полезные свойства этого растения и применять их,то можно провести параллель между деньгами и здоровьем. Будет здоровье будут деньги.

Считаю очень полезным домашним растением и глаз радует. Как ни странно,когда в семье кто-то заболевает или появляется финансовая нестабильность,деревце начинает чахнуть(болеть). Уделяю ему внимание и все налаживается,суеверие,но факт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В простонародье толстянку называют совсем по другому. За его круглые мясистые плотные листочки, напоминающие монетки, толстянку часто называют "денежным деревом". Почему деревом? Его ствол со временем, вырастая, становится мощным и плотным, совсем как у дерева. Мне оно напоминает японский бонсай. Толстянка - магическое растение, способствуещее его владельцу в прибавлении денег. А когда есть деньги, будет и здоровье, или наоборот, будет здоровье - будут и деньги :). Надо правильно посадить данное растение. Чтобы оно приносило доход, должны быть соблюдены несколько условий при посадке.как и когда сажать денежное дерево. Правильный уход за растением и вера в то, что оно может наладить ваши денежные дела, принесут в конце концов нужный результат.

1

Толстянку в народе называют "денежным" деревом. И существует народная примета, согласно которой это растение в доме приносит деньги. А верить или не верить народным приметам - это уже личное дело каждого. Лично мое мнение - деньги приносит хорошая работа и ваше желание работать, а не сидеть на диване и любоваться толстянкой в ожидании чуда.

1

В связи с тем, что это растение ещё называют денежным деревом, можно предположить, что оно приносит деньги. Но я знаю, что сок из листьев этих растений можно использовать и в лечебных целях, как, например, листья алоэ, а это значит, что владельцу оно принесёт ещё и здоровье. Вот такое универсальное растение)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..