Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нижнее бельё, последняя буква " я " - это какое, откуда название?

марина 965 [173K] более месяца назад

10 букв

1

Ранее такое женское белье было признаком шика и не каждая женщина могла себе позволить купить красивую шелковую ночную рубашку с кружевами. В старину были специальные мастерицы,которые занимались изготовлением такого белья. В Советском Союзе такие вещи тоже были шиком,разного цвета, шелковые или нейлоновые, стоили довольно прилично. Я помню, как моя мама носила такие комбинации и покупала мне. Мы называли их "комбинашки".

Думаю, что правильный ответ - комбинация. (десять букв).

Комбинация сменила корсет для дам,который многие десятилетия был неудобным.

В происхождении самого слова "комбинация", видимо играет роль то,что ранее считалось, что это сочетание трусиков/панталон и рубашки/сорочки. Так же, возможно,сочетание различных кружев и разной ткани.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нижнее белье, 10 букв, последняя "я" - это комбинация, в последние несколько десятилетий практически вышла из употребления.

Поскольку я на этом ресурсе уже подробно отвечала на подобный вопрос, то, чтобы не повторяться, предлагаю о том, что такое комбинация и откуда она взялась в женском гардеробе, почитать здесь - Почему дамская комбинация так называется?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..