Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую применить схему преобразователя напряжения, для тестера LCR-T4?

АЛЕКСАНДР 71 [23.3K] более месяца назад

В недавнем прошлом я приобрел себе тестер транзисторов LCR-T4. Этот тестер продается без корпуса. На просторах интернета я нашел 3д файл корпуса и распечатал на 3д принтере. Но вот беда, в батарейный отсек не вмещается батарейка "Крона", туда можно вместить лишь пальчиковую батарейку. Я мог бы распечатать другой тип корпуса где "Крона" будет свободно вмещаться, но этот корпус мне нравится больше. Поэтому обращаюсь к Вам, подскажите мне схему преобразователя напряжения 1.5 - 9 Вольт чтобы можно было её здесь применить.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
1

Конечно же, можно спаять самому такое устройство, но беда в том, что, как для меня, без намотки не обойтись, муторное это дело, поэтому лучше применить готовое устройство -- повышающий преобразователь из набора для Arduino, который можно заказать на Алиэкспресс за копейки. Хоть там и написано, что входное минимальное напряжение 2 В, он прекрасно работает и от одной пальчиковой батарейки. Не буду давать ссылку на конкретного продавца, просто наберите в поиске на Алиэкспресс "MT3608" и выберите стоимость по возрастанию, плюс бесплатная отправка. Если доработать плату -- ужать ее, можно будет сэкономить до половины объема. Размеры: 36 мм * 17 мм * 14 мм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..