Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Будет ли снято продолжение "Матильды"­?

Корица [209K] более месяца назад

О жизни и творчестве Кшесинской, ведь она не закончилась после событий, описанных в фильме, и была плодотворной и интересной.

0

Алексей Учитель пока не планирует снимать продолжение фильма "Матильда", особенно после провальной премьеры этого фильма в прокат и того скандала, который начался еще до выхода фильма в прокат. Возможно какой-нибудь режиссер снимет фильм о Матильде Ксешинской, о ее жизни, о ее роли в искусстве и это будет просто биографический фильм, а не история ее взаимоотношений с Николаем Романовым, наследником императорского престола.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Надеюсь, что не будет.

Но боюсь, что мои надежды не оправдаются: обязательно найдется тот (или, скорее, те), кто использует повышенный интерес к фильму "Матильда", чтобы подхватить волну хайпа.

О том, что жизни цесаревича был эпизод в балериной, знала давно, и уже тогда (давно) мне почему-то была неприятна эта история. Вероятно, из-за того, что любовью тут не пахло. Кроме Николая, у нее были отношения еще с двумя великими князьями, за одного из них она и вышла замуж - за Андрея Владимировича.

Если бы речь шла о большой и чистой любви, тогда эта дама вызывала бы какой-то интерес. Но выбор ею "мужей" и поклонников говорит сам за себя. Не осуждаю, не имею никакого права. Если бы она потом влюбилась и вышла замуж за ровню или любого другого не из царской семьи, то это было бы как-то честнее, что ли. А так какая-то трофейная история (и не понять кто трофей, а кто "охотник" - то ли сама Маля, то ли когорта мужчин из царского рода).

0

Конкретно продолжения этого фильма, 2 части - Матильды 2 - точно не будет, потому что тут рассматривалась не столько жизнь балерины, сколько ее отношения с наследником, которые здесь пришли к логическому завершению, и финал получился полностью закрытым.

Но, я думаю, фильмы о жизни Матильды Кшесинской ещё будут сниматься, потому что образ получился очень ярким и заинтересовал многих (я, честно говоря, до выхода фильма об этой истории любви вообще ничего не знала).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..