Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое необычное оформление (украшение) блюд придумали Вы сами?

Дм Н [30.7K] более месяца назад
4

Всю зависит от того, что за блюдо. У меня часто срабатывает инстинкт художника и я красиво раскладываю по тарелкам .Стараюсь подобрать посуду идеально. Можно зеленью узор выложить, можно гранатом присыпать, можно фигурку собрать из салата. Очень люблю использовать формы, чтоб пюре лежало не кучкой, а с помощью бутылочки цилиндриком. Можно взять по спирали нарезать овощи, и создать цветочную композицию. А можно сырно-колбасную. Очень люблю яйца фаршированные, здесь вообще разгуляться можно, грибочки, мышата, котики, пингвинчики. Вообще, используя фантазию, можно придумать удивительный фуршет.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Как-то пришлось помогать готовиться к празднику прямо на работе.

Поскольку в кулинарии я не ас,ножа мне не дали, зато я нашла в машине купленный и забытый накануне набор для нарезания картофеля фри.Было там сверло-бурав с лопастным лезвием.Примерно такой, как на фото , справа:

Я и нарезала им имеющиеся овощи спиралями.

Все.

Да, увлеклась. И длинный редис двух цветов, и крепенькие огурчики, и даже морковку...

Зато потом мы нарезали длинные пружины покороче, залили заправкой и присыпали зеленью.

Вышло просто изумительно!

Теперь так часто украшаю, а то и готовлю салат - это теперь моя собственная "фишка"

2

Лично я вообще не сильна в кулинарии и особенно в украшении, но иногда хочется чего-нибудь эдакого. У сына был день рождения и я думала как бы легко и оригинально украсить торт. Порылась в интернете и у меня появилась идея, которой в сети я не встречала, так что смело могу сказать, что придумала сама: свечки на торте держали фигурки из лего. Их маленькие ручки отлично подходят под размер тонких свечей для торта. Сыну очень понравилось: он как и многие мальчики обожает лего. Конечно, это украшение нельзя съесть. Но, насладившись детской радостью, фигурки убираются и угощение готово для поедания)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..