Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как заканчивается строка популярной песни: Падала листва, и метель мела...?

spring948374 [151K] более месяца назад
  • нас судьба свела
  • как твои дела?
  • ты меня звала?
  • где же ты была?
7

Видимо, песня не очень-то и популярная, раз участники сегодняшней игры не смогли моментально ответить на этот вопрос. Всё же, после некоторых размышлений они выбрали правильный вариант ответа. Это строка "Где же ты была?"

3

Я лично помню эту песню целиком, а уж просто написать, чем заканчивается эта конкретная строчка, смогу не задумываясь. Это строчка припева этой песни, которая называется "Где же ты была", так и строчка эта заканчивается, именно этими словами.

2

Песня действительно очень популярная когда-то, поэтому ее слова на слуху у многих. Догадаться об ответе в данном случае будет совсем несложно.

Выберем последний вариант из списка, который предлагают составители вопросов для викторины "Кто хочет стать миллионером" в субботу 7 октября 2017 года - где же ты была?

1

Эта песня была хитом в восьмидесятые годы. Музыку написал популярный, талантливый певец и композитор Вячеслав Добрынин на слова Леонида Дербенева. Исполнители ВИА "Лейся песня" и называется эта песня "Где же ты была". И эти слова являются последней строчкой припева к этой песне.

Припев:

1

Это известная песня Добрынина. Песни его настолько мелодичные, что легко запоминаются. Кто любит этого композитора сразу догадается. Ведь песня так и называется, как правильно звучит ответ на наш вопрос. "Где же ты была" - правильный ответ.

0

Вопрос нетрудный, поскольку тут имеется в виду известная музыкальная композиция, очень популярная в советское время - думаю, каждый более-менее взрослый человек хотя бы приблизительно помнит её слова и не ошибётся при выборе нужного варианта ответа - песня завершается словами "Где же ты была?".

0

Даже не представляю, кто мог исполнять композицию с такими строками, но в памяти почему-то возникают некоторые ассоциации (видимо песня была на слуху). Заканчивается эта строка из некогда популярной песни, одним из исполнителей был Добрынин словами "Где же ты была?".

0

Не смогла вспомнить эту песню). Но как оказалось, она принадлежит Вячеславу Добрынину и носит название "Где же ты была?" Только прослушав её, я смогла вспомнить знакомые строчки).

Правильный вариант ответа находится на самой нижней строчке, это где же ты была?

0

Песня Вячеслава Добрынина начинается со строк о встрече двух влюбленных, есть в песне и строки о падающей листве и метели. Но название песни совпадает с последними словами песни -

"Где же ты была?", это и есть правильный ответ.

0

Вопрос задан о довольно популярной песне известной широкому кругу людей, кто то возможно знает её наизусть, но я не из этого числа, но чем заканчивается эта строка знаю наверняка, здесь не хватает строчки "Где же ты была".

0

Чем же заканчивается строка из песни "Падала листва, и метель мела..."?

Перед нами даны четыре варианта ответа.

Правильным ответом будет последний вариант ответа "Где же ты была", именно такое завершение строчки.

-1

Музыка Вячеслава Добрынина

Слова Леонида Дербенёва

Падала листва и метель мела,

ГДЕ ЖЕ ТЫ БЫЛА.

Пусть я твоего имени не знал,

Но тебя я звал, днём и ночью звал,

И опять меня обступала мгла,

Где же ты была, ну где же ты была.

Трудно рассказать, как до этих дней

Жил на свете я без любви твоей,

С кем-то проводил дни и вечера,

А нашёл тебя позавчера.

Сколько дней потеряно,

Их вернуть нельзя, их вернуть нельзя,

Где же ты была.

Сколько дней потеряно,

Их вернуть нельзя, их вернуть нельзя,

Где же ты была.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..