Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пускает ли паук вверх свою паутину?

Artvid [1.8K] более месяца назад

Или он не может как персонаж спайдермен пускать паутину во все стороны? Или он только сверху спускается на своей паутине?

-1

Ага герой из Марвела, это регулярно делает. Мне кажется нет, ведь выработка паутины происходит в нижней части животика, а когда паук переплетает паутину, ненужную съедает, ну как то так...Но я ж не арахнолог, может и есть какие то уникальные виды, которые выбрасывают паутину вверх, чтобы поймать добычу например.

Volck-79 [171K]
 А я наблюдал и не раз!
Особенно это относится к едва повзрослевшим паучатам. Совсем еще малюсенькие, но едва выбравшись из кокона или оторвавшись от мамки, они выбирают какую-нибудь ветку повыше, задирают задницу и выпускают из неё тончайшую и легчайшую паутину. А она так и вьется именно вверх. Затем малыши отцепляются от ветки и летят на паутинке, словно на дельтоплане. И делается это для того, чтобы распространить свое паучиное семейство как можно дальше.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..