Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Паустовский "Подарок" как написать рассказ от лица березки и от лица Вани?

дольфаника [354K] более года назад
2

Напишем сочинение от имени березки по рассказу "Подарок" К Паустовского. Лето подходит к концу, пахнет наступающей осенью, воздух по утрам холодный, а днем под солнышком забываешь, что идут последние теплые дни. Я молодая березка, я помню первую зиму после моего рождения, было очень холодно и зима показалась очень долгой. Хорошо, мои соседки березки сказали укрыться под снегом, так теплее. И правда, теплее.

Но в этот год мне не пришлось зимовать на моей полянке, к которой уже привыкла.

Однажды прибежал мальчик и аккуратно откопал мои корни, взял к себе на плечо и принес в меня в дом. Вокруг меня собралось много людей, они о чем-то шумно разговаривали. Было страшно, неизвестность томила и пугала , когда в комнату внесли большой ящик. Это оказался мой домик. Люди поставили меня в ящик, корни мои просторно распрямились, верху подсыпали землицы и полили водой.

Осталась я в комнате, расту, смотрю в окно и вижу, как холодно тем, кто на улице. У винограда слетели листочки, вероятно, по утрам стало еще холоднее, но я этого не чувствую. Здесь, среди людей мне тепло и листья не дрожат. Я все такая же зеленая,мое лето продолжается.

И все-таки пришла осень. Я встретила ее как положено, сбросила свои листья, хоть и было мне тепло. Это мое время пришло и я была к этому готова.

Далее описать, как береза смотрела на своих подружек за окном и они тихо передавали друг другу привет.

2

Пересказ от лица Вани. Меня зовут Ваня и я живу со своим дедом в сторожке на берегу Урженского озера. Я очень люблю бывать в деревне, там живет дядя Рувим, который знает много интересных историй. Однажды я услышал как дядя Рувим говорит, что он не хочет , чтобы лето заканчивалось, я рассказал об этом своему деду. Мой дед очень умный, он посоветовал мне принести Рувиму в подарок молодую березку. Если березка будет расти в доме, то лето из дома не уйдет. Ведь, наверняка, береза, растущая в тепле останется с зелеными листочками.

Я сбегал на одну опушку, там я давно уже заприметил молодую березку. На опушке в прошлом году случился пожар, но березка выжила и она такая маленькая-маленькая росла одна-одинешенька среди гари, только местами выглядывали зеленые клочки травы.

И дале пересказ по тексту

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..