Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем интересен для вас лицейский период жизни А. С. Пушкина?

Odessitka [98.6K] более года назад

Задание по литературе для 6 класса Чем интересен для вас лицейский период жизни А. С. Пушкина (особенности организации и жизни Лицея, обучения)?

1

Лицейский период жизни Пушкина интересен для мены по двум причинам.

Прежде сего мне интересно сравнить, как было организовано обучение в годы молодости Пушкина с тем, как организовано современное обучение. Мне интересно узнать, как учили мальчиков, какие предметы им преподавали, какие отметки ставили и как спрашивали знания. Мне интересно, что учились тогда всего шесть лет. И мне интересно, что именно в Лицее Пушкин познакомился и подружился со многими людьми. которые оказали влияние на всю его последующую жизнь.

Вторая важная причина, по которой мне интересен лицейский период жизни Пушкина - это его становление как поэта. Ведь именно в лицее Пушкин стал писать свои первые стихи, которые встретили большое одобрение как со стороны его товарищей, так со стороны учителей и даже известных писателей, например Державина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лицейский период жизни Пушкина интересен тем, что мы узнаем о системе образования, которая была принята в России в то время. Мы узнаем как проводилось обучение, каких детей принимали в лицей, какие предметы они изучали. Все это очень занимательно, особенно в сравнении с тем, как мы учимся сейчас.

Но также интересно прочитать о первых литературных опытах Пушкина, ведь именно эти опыты оказали большое влияние на его последующее творчество.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..