Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли одолжить свою библию?

Минслу [1.6K] более месяца назад
6

Здравствуйте.

Ежели у Вас их две, три и больше - одолжите, пусть человек читает. Но, коли она у Вас одна -то думаю, не стоит сего делать. Более того, читать, изучать Библию нужно стараться ежедневно. Как же Вы будете сие делать, если она у Вас одна и Вы её кому-то одолжите, возможно, с концами.

Знаете, Библия такая книга, которая...слишком личная. Коли у человека возникло желание её почитать - он пойдёт и купит её, если не на что, то накопит, и всё равно купит, а, для праздного интереса давать и вовсе не стоит.

То есть, Вы можете, ежели она Вам не дорога, и Вы готовы к тому, что Вам её могут не вернуть назад, и сами Вы её ежедневно не читаете.

Я бы свою не отдала. Особенно -старинную! Скорей всего, чтобы совесть не мучила, купила бы ее человеку.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Почему бы и нет, если есть необходимость кому-то из близких вам людей почитать Слово Божье, я думаю, что можно и даже нужно одолжить на время свою Библию, ведь это будет жестом любви к ближнему .. А в будущем, возможно, он приобретет себе Библию сам и не придется одалживать у других)) Кстати, если есть возможность, почему бы не подарить Библию ему, ведь это бесценный подарок, изменяющий жизнь к лучшему тем, кто принимает ее советы. Я не имею ввиду подарить свою, если она у вас одна, можно приобрести, сейчас это не сложно совсем, как, например, в советские времена, когда чтобы купить Библию, нужно было сдать определенное количество макулатуры и только потом купить эту книгу. Спасибо за внимание.

0

Почему бы и нет. Никаких плохих действий против веры вы не совершите. Если нет желания давать свою книгу, можете купить в подарок. Или посоветовать где приобрести. В конце концов есть электронные версии. Не все люди любят давать на время что-то личное другим.

0

Не вижу ничего в этом плохого, даже наоборот, этим вы возможно поможете человеку познать Слово Божье, стать к Нему ближе. Возможно существуют некоторые суеверия о том что такого делать нельзя, но на то они и суеверия, чтобы в них не верить.

0

Конечно можно. Не вижу ничего плохого, а даже наоборот. Возможно вы поможете человеку открыть для себя слово Божье и тем самым совершите доброе дело. А еще можно подарить другую Библию человеку если не хотите так давать свою книгу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..