Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что стало вашим счастливым талисманом в жизни?

вопрос закрыт
Светляночка [915] более месяца назад
1

Как то совершенно случайно я зашла после занятий в университете в книжный магазин. Там шла акция - работники книжного магазина проводили занятие мастер-класс по изготовлению старо-русских кукол. Нам предложили изготовить для себя куклу-желанницу. В ходе мастер-класса нам рассказали секреты изготовления таких тряпичных кукол, зачем их изготавливали в древности, какая из кукол какую функцию несла в русском доме. Кукла-желанница предназначалась для того что бы помогать исполнять желания своей хозяйке. Каждый раз как владелец куклы чего то пожелает, ему стоит пришить на фартучек своей куклы красивую бусинку, и ласково попросить то чего очень хочется. Самое главное правило - после того как вы пришьёте первую бусинку, куклу-желанницу нельзя никому показывать. Она должна храниться у вас в безопасном месте, где никто не сможет её найти.

Прошло уже много лет, как моя желанница помогла мне осуществить мои первые мечты. И помогает до сих пор. Она мой талисман на всю жизнь. Может быть это все сказочки, но пока я в них верю, они превращается в реальность.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "У вас есть талисман? Он приносит вам удачу?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..