Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Трахею для собаки варить или нет?

Pozitin [14.6K] более месяца назад

Говяжья трахея говорят полезна для собаки, стоит недорого, но вот в чем вопрос - в каком виде ее давать лучше: сырую или варить надо?

3

На мой взгляд, трахею покупать не стоит. Ну чем она полезнее других частей? Что такое трахея? Плотная хрящеобразная трубка. Там и микробы-то полезные не живут, потому что там не нужны, и есть в ней нечего. Сварить ее можно разве что для навара, а потом дать собаке погрызть-поразвлекаться. Мои пёсы её и не ели, валялась, пока не засохнет. Совсем другое дело - сычуг, желудок. Вот там куча мяса, масса полезных микробов. Поэтому его варить не надо, пусть сырым едят. Мы алабаю бросали желудок весь целиком. Он ел его дня 4. Сначала свежим играл и насыщался. На другой день оставалась половина, игры и съедение продолжались, его у собаки и не забирали, она сама распоряжалась его остатками. Примерно на 4 день остаются какие-то шматки, собаке для еды дается уже другой корм, а кусочки она уже использовала для удовольствия. А вот чау-чау тоже любил желудок, но ему надо было мелко-мелко резать, чтобы не подавился, и каждый раз новую порцию. И еще очень хороши для собак вымя и легкое. Но легкое я приваривала и резала на кусочки в кашу.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Трахея-это скорее субпродукт.Питательная ценность субпродуктов очень не велика.Конкретно трахея состоит их хряща.Если планируете кормить только субпродуктами, то это будет несбалансированное питание.Собаке нужен белок, жиры, углеводы, витамины, минералы, получить их можно из нормального мяса, с жилами,плюс каши, плюс овощи.

Наверно можно давать, но не в качестве основного питания, скорее для разнообразия, хотя собаке оно не нужно, или для развлечения.Попробуйте дать своей собе.Может ей понравится.Собаки по разному на субпродукты реагируют.Моя такса не любила сырую куриную печень, вареную ела.Трахею я варить бы не стала, просто кипятком бы обдала.Если Ваша собака будет есть трахею, покупайте иногда.Дело вкуса.Но польза от трахеи скорее никакая.

1

Говяжью трахею можно не отваривать, если она была заморожена. Если у вас мелкая собака, то можно отварить и порезать. Я раньше покупала трахеи своей собаке, у меня пекинес, ел, но потом отказался, пришлось курятину покупать - продавали раньше каркасы дешевые, сейчас пропали. Я и каркасы отваривала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..