Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Хитрые, изящные уловки, что за слово из 9 букв?

ПавликА83 [61K] более месяца назад
1

Это вопрос из сканворда, поискав непосредственно возможно известные буквы, я обнаружила, что ответ начинается на букву И. Все что мне пришло в голову - это слово ИЗОЩРЕНИЕ. Именно данное слово я думаю и будет верным ответом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Уловки бывают разные, совсем простые, бесхитростные, которые легко разгадать и не поддаться на них. Но есть и очень замысловатые и хитрые, когда очень сложно догадаться, что тебя проводят. Такая вот хитрая уловка называется Махинация.

1

Махинация (из лат. machinatio «механизм, уловка, ухищрение») — совокупность действий, направленных на получение выгоды нечестным способом.

Изощрение - сделать более восприимчивым, острым, тонким. И слух. И свой ум. Процесс действия по значению глаг.: изощрять, изощрить (1*), изощряться, изощриться.

Ухищрение - ловкий, хитрый, изобретательный приём для достижения обычно какой-н. неблаговидной, сомнительной цели. "Прибегать к разным ухищрениям"

На мой взгляд слово УХИЩРЕНИЕ больше подходит под определение хитрых изящных уловок. Мой ответ - УХИЩРЕНИЕ!

1

Некоторые варианты этого задания уже предложены, но думаю, что есть ещё словечко с этим значением. Это слово- закорючка, которое обозначает в переносном значении - хитрость, уловка. Хотя, могу предполагать, что слово- ухищрение, тоже можно использовать как ловкий, ухищрённый приём для достижения хитрости.

1

Итак, чтобы правильно дать ответ на этот вопрос, мне пришлось найти этот кроссворд и подсмотреть некоторые буквы для данного слова. Вот что получилось: первая буква данного слова И, третья О, пятая Р, седьмая Н, девятая Е. Получаем ответ, что хитрые изящные уловки это ИЗОЩРЕНИЕ.

1

Это "мой" вопрос. Я описываю фильмы и сериалы на бирже, более всего те, что смотрю сама, боевики, криминальные... Там всегда присутствуют всякого рода афёры и обман, хитрецы, шулеры и финансовые аферисты "рулят" со своими махинациями... Правильный ответ...

ИЗОЩРЕНИЕ

1

Слово "Махинация", как раз 9-ь букв.

Махинация не просто некий обман, это другой уровень, то есть присутствует и хитрость и изящество.

Махинации бывают многоходовые, бывают чуть проще, но в целом это не законное действие, обман.

1

Махинация -действие, основанное на доверии людей. Бывает в финансовой сфере, в повседневной жизни, бизнесе.

0

Больше всего подходят для ответа на данный вопрос отгадки "изощрение" и "ухищрение". В обоих словах по девять букв. Первое слово всё-таки мало связано с уловками, это скорее нестандартный подход к решению задач в условиях минимума данных и средств.

А ухищрение, это когда придумывают что-то такое хитрое и не всегда легальное. Поэтопу больше склоняюсь к этому варианту

0

На первый взгляд, вопрос очень женский - изящно лавировать, изворачиваться - дело слабой половины человечества. Однако время силового преимущество отошло в сторону, теперь хитростью пользуются все, особенно бизнесмены и воротилы большого дела.

Махинация, тут очень изящная хитрость нужна, иначе не прокатит, не вотрешься в доверие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..